Всероссийский конкурс научных студенческих работ (эссе) «Россия и ООН: 75 лет партнерства»

Всероссийский конкурс научных студенческих работ (эссе) «Россия и ООН: 75 лет партнерства»

15 апреля года стартовал прием работ на Всероссийский конкурс научных студенческих работ (эссе) «Россия и ООН: 75 лет партнерства».

Организатором Конкурса является Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации. Соорганизатор Конкурса – Консорциум университетов Российской Федерации, реализующий совместную магистерскую программу по правам человека при поддержке Управления Верховного комиссара ООН по правам человека и Европейского межуниверситетского центра по правам человека и демократизации. Партнерская поддержка Конкурса осуществляется Управлением Верховного комиссара ООН по правам человека.

Конкурс направлен на развитие у студентов интереса к актуальным вопросам защиты прав человека и достоинства личности, развитие правовой культуры и правового сознания молодежи, формирование гражданской ответственности и активной гражданской позиции, повышение творческой активности и стимулирование научной исследовательской деятельности, изучение российского и международного опыта в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина.

К участию в Конкурсе допускаются студенты образовательных организаций высшего образования, расположенных на территории Российской Федерации.

Конкурсные работы оцениваются по следующим критериям:

  • актуальность заявленной проблематики;
  • глубина раскрытия темы;
  • оригинальность суждений;
  • обоснованность выводов;
  • грамотность и стилевое единство.

Прием работ продлится до 15 сентября 2020 года.

Конкурсная документация:



Фото и текст воспроизводится с сайта Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации (дата обращения: 02.06.2020).

Все новости

Еще новости