В УрГЮУ состоялся круглый стол «Петр I как реформатор»

В УрГЮУ состоялся круглый стол «Петр I как реформатор»

25 декабря в Институте прокуратуры и Институте специальных образовательных программ УрГЮУ в онлайн-режиме прошел круглый стол «Петр I как реформатор».

С приветственным словом выступили директор Института специальных образовательных программ Александра Вячеславовна Елькина и заместитель директора Института прокуратуры Наталия Сергеевна Калистратова.

Модераторами научного мероприятия стали преподаватели кафедры истории государства и права Ольга Николаевна Сорокина, Эльвира Эдуардовна Бодрова, Наталья Николаевна Зипунникова и преподаватель кафедры теории государства и права Сергей Вадимович Куклин.

В работе круглого стола приняли участие 64 студента. В ходе трёхчасового мероприятия 28 участников представили свои доклады на темы: «Петр I – первый большевик», «Реформы Петра I», «Военные реформы», «Церковная реформа», «Реформы Петра I и большевиков в образовании», «Реформы в области культуры», «Краткая характеристика основных реформ Петра I», «Понятие преступления и наказания в Воинском Артикуле», «Процессуальное право в эпоху Петра I», «Верховный тайный совет: состав и функции», «Изменения в законодательстве при Петре I», «Преемственность реформ Алексея Михайловича и Фёдора Алексеевича Петром I», «Судебная реформа Петра I».



Все новости

Еще новости