Дайджест новостей студенческих объединений

Дайджест новостей студенческих объединений

\Фото 1.jpg


8 февраля в стенах Института юстиции УрГЮУ прошла вторая по счету игра «Юридическая мафия». Перед студентами стояла задача разгадать и наказать «мафию», которая безжалостно «убивала» «мирных жителей». Мероприятие завершилось торжеством победивших «мирных».


Фото 2.jpg


9 февраля участники туристического клуба «Аврора» в рамках традиционных походов выходного дня покорили «Соколиный камень», который находится недалеко от станции Северка. Студенты не испугались прохладной погоды, ведь и атмосфера мероприятия, и настроение участников оставались на высоте на протяжении всего маршрута!


Фото 3.jpg


14 февраля ежегодно отмечается День Святого Валентина – День влюблённых! Студенческие советы Институтов и общежитий постарались на славу и порадовали не только студентов, но и преподавателей. В каждом корпусе и в каждом общежитие стояли «Коробки сердец», куда все желающие могли положить валентинки, записки и маленькие подарочки, чтобы порадовать своих любимых, друзей и близких.


Фото 4.jpg


Культурно-массовый сектор Студенческого совета Института юстиции также поздравил всех с праздником и провёл быстрые свидания, на которых студенты могли узнать друг друга лучше. Была организована волшебная фотозона, и вручались милые наклейки.
Студенческий совет общежития №3 организовал небольшую дискотеку, в честь Дня всех влюблённых. Это была прекрасная возможность провести время со своей второй половинкой или найти её!


Фото 5.jpg


15 февраля в римской аудитории I на Колмогорова 54 состоялся первый в этом семестре КВИЗ, на котором ребята доказали, что умеют читать не только кодексы и комментарии к ним. Студенты проявили всю свою сообразительность и эрудицию, а также смогли замечательно провести время вместе с друзьями. Этот КВИЗ запомнился всем также благодаря раунду, посвященному «Гарри Поттеру». Все победители получили грамоты и памятные призы.


15 февраля в преддверии Дня защитника Отечества Студенческий совет общежития №2 организовал традиционный показ кинофильма. В этот раз выбор пал на замечательный фильм «А зори здесь тихие».


17 февраля, в День российских студенческих отрядов, состоялся первый в новом семестре организационный сбор Студенческого педагогического отряда УрГЮУ «Карат». Уже в марте 9 студентов Уральского государственного юридического университета отправятся на обучение – интенсив в г. Тюмень. Бойцы проведут неделю в детском лагере «Ребячья Республика», где пройдет обучение для получения Свидетельства о профессии вожатого. Свидетельство установленного образца позволит студентам работать в любом детском центре и лагере нашей необъятной страны.


19 февраля Студенческим советом Института прокуратуры была организована неформальная встреча со старшим преподавателем кафедры трудового права, к.ю.н., практикующим юристом Кириллом Степановичем Балицким. Студенты остались под большим впечатлением от общения с преподавателем.


С 19 февраля Студенческим советом Института прокуратуры УрГЮУ ведётся сбор средств и необходимых предметов для приюта бездомных животных «Марс», который был создан без чьей-либо помощи и существует полностью за счёт пожертвований и помощи жителей Екатеринбурга. Присоединяйтесь к помощи и Вы! Волонтёры ждут вас каждый день на переменах, с 11:40 и до 15:40, возле перехода в корпус на Комсомольской, 23.


19 февраля Студенческим советом УрГЮУ было организовано массовое посещение Екатеринбургского государственного академического театра оперы и балета по льготным билетам. Студенты посетили оперу «Риголетто», каждый нашёл в постановке то, о чем стоит задуматься: почему в «Риголетто» происходит трагедия? Нужно ли ребенку давать максимальную свободу или ограничивать его?


Фото 6.jpg


20 февраля в римской аудитории III Студенческим советом Института прокуратуры была проведена игра «Где логика?». Участников ждали 5 незабываемых раундов: «Логика из логики», «Найди общее», «Поговорки», «Формула всего», «Блиц». Все студенты остались довольны игрой и оценили интересные задания.


21 февраля, во время Торжественного митинга, посвящённого Дню защитника Отечества, бойцы Студенческого отряда охраны общественного правопорядка УрГЮУ «Скорпион» с честью несли почётный караул и обеспечивали безопасность при проведении мероприятия.


Фото 7.jpg


25 февраля состоялась традиционная поездка доноров УрГЮУ в пункт сдачи крови. Каждый из 11 студентов остался доволен тем, что своей кровью он поможет спасти чью-то жизнь!



Все новости

Еще новости