Молодые учёные и научные школы могут получить гранты Президента РФ

Молодые учёные и научные школы могут получить гранты Президента РФ

До 7 октября 2021 года (до 14:00) молодые российские учёные – кандидаты и доктора наук, а также ведущие научные школы могут подать заявку на получение гранта Президента Российской Федерации.

Конкурс на получение грантов на 2022–2023 гг. проводит Министерство науки и высшего образования Российской Федерации. Подать заявку на грант необходимо в электронном виде на сайте Совета по грантам.

Среди критериев отбора в конкурсе на получение грантов Президента РФ для государственной поддержки ведущих научных школ Российской Федерации – участие в научных исследованиях в соответствующем научном направлении, публикации в высокорейтинговых журналах Web of Science и Scopus, доклады на конференциях, научно-педагогическая деятельность и общественное признание (премии, медали и другие награды) за период 2019–2021 гг., актуальность и новизна планируемого научного исследования, значимость ожидаемых результатов и их вклад в реализацию приоритетов научно-технологического развития Российской Федерации.

Те же самые критерии отбора предъявлены и для молодых учёных, плюс к этому – ограничения по возрасту: в конкурсе могут участвовать не достигшие 35 лет на момент окончания гранта кандидаты наук и не достигшие 40 лет на момент окончания гранта доктора наук.

Получить подробную информацию можно на сайте Совета по грантам, а также на сайте университета в разделе «Конкурсы и гранты».



Все новости

Фото и видео материалы


Еще новости