Горячая линия для иностранных студентов УрГЮУ

Горячая линия для иностранных студентов УрГЮУ

Горячая линия для иностранных студентов УрГЮУ

В преддверии Нового года в Университете на платформе ZOOM прошла горячая линия проректора по научной работе УрГЮУ Людмилы Николаевны Берг по вопросам работы с иностранными обучающимися в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Российской Федерации.

В горячей линии приняло участие свыше 80 иностранных студентов нашего Университета и их родителей.

В начале мероприятия Людмила Николаевна поприветствовала участников горячей линии и отметила, что одним из важных направлений деятельности УрГЮУ в сложившихся условиях является работа с иностранными обучающимися, особенно с теми, кто по объективным причинам не смог приехать на обучение в Россию.

Решением ректора УрГЮУ Владимира Александровича Бублика всем иностранным студентам Университета была объявлена благодарность за содействие развитию международного сотрудничества Уральского государственного юридического университета.

В рамках горячей линии были рассмотрены наиболее актуальные для иностранных студентов в сложившихся условиях вопросы: способы коммуникации с иностранными обучающимися в условиях дистанционной формы обучения; условия въезда в Россию иностранных обучающихся; прохождение обсервации иностранными обучающимися; стипендиальное обеспечение иностранных студентов; проживание иностранных студентов в общежитиях УрГЮУ; миграционный учет иностранных обучающихся.

Председатель Ассоциации иностранных студентов УрГЮУ Батнасан Дулгуун от имени всех иностранных студентов горячо поблагодарила Владимира Александровича Бублика и Людмилу Николаевну Берг, а также всех сотрудников и преподавателей УрГЮУ за поддержку иностранных студентов.



Все новости

Фото и видео материалы


Еще новости