Государственный экзамен в аспирантуре

Государственный экзамен в аспирантуре

Государственный экзамен в аспирантуре

18 июня в аспирантуре состоялся государственный экзамен с использованием дистанционных образовательных технологий. Государственная итоговая аттестация по образовательным программам аспирантуры проходит в два этапа: в июне аспиранты сдают государственный экзамен, а в сентябре представляют доклад по основным результатам подготовленной научно-квалификационной работы (диссертации).

Государственный экзамен направлен на проверку сформированности у выпускников педагогических компетенций. Перед государственной экзаменационной комиссией семь аспирантов защищали методические разработки практических занятий. И хотя количество выпускников аспирантуры не сравнится с числом студентов, проходящих государственную итоговую аттестацию по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры, подготовка и организация государственного экзамена требовала особой тщательности, продуманности. Для проведения выпускных испытаний отдел аспирантуры и докторантуры разработал и представил на утверждение Ученого Совета университета изменения в положение о государственной итоговой аттестации в аспирантуре, приложения к программам государственной итоговой аттестации.

Государственный экзамен проходил с использованием видеоконференцсвязи. Часть государственной экзаменационной комиссии во главе с председателем находилась в зале Ученого совета университета, а остальные члены комиссии и аспиранты участвовали в мероприятии дистанционно. Все аспиранты выдержали испытание и получили оценки «отлично». Председатель комиссии доктор юридических наук, профессор, академик Российской академии наук Виктор Николаевич Руденко отметил высокий уровень подготовленности аспирантов и отличную организацию государственного испытания.

Пожелаем нашим аспирантам успешной подготовки ко второму этапу государственной итоговой аттестации!



Все новости

Фото и видео материалы


Еще новости