Команда УрГЮУ стала победителем в конкурсе «Квиз по международному гуманитарному праву»

Команда УрГЮУ стала победителем в конкурсе «Квиз по международному гуманитарному праву»

23 декабря сборная команда Уральского государственного юридического университета заняла 2-е место в конкурсе «Квиз по международному гуманитарному праву», организованном Международным комитетом Красного Креста (МККК).

Состав Университетской сборной был поистине звездным:

Полина Кузнецова (ИГиМП, 703М), капитан команды от сборной Университета, в прошлом – участник команды-победительницы конкурса им. Мартенса (также организованного МККК), представитель Российской Федерации в молодежной секции Мартенсовских чтений – самой престижной конференции по международному праву на территории СНГ;

Ольга Авдеева (ИГиМП, 603М), в прошлом участник команды, выступавшей на конкурсе им. Мартенса, и обладатель диплома за креативность;

Александр Васильев (ИЮ, 717М), товарищ по команде Ольги Авдеевой на конкурсе им. Мартенса;

Елена Попова ( ИПиП, 605М), показавшая свои глубокие знания в международном праве еще будучи студенткой бакалавриата,

Никита Кондаков ( ИП, 401Б), член команды УрГЮУ на следующем конкурсе им. Мартенса.

Квиз состоял из семи раундов, в каждом из которых необходимо было проявить не только знания международного гуманитарного права, но и смекалку, широкий кругозор. Участниками квиза были более тридцати команд со всей России. В нелегкой борьбе команда УрГЮУ завоевала почетное «серебро», в очередной раз доказав высокий уровень подготовки студентов во всех институтах Университета.

Команда выражает огромную благодарность Региональной делегации Международного комитета Красного Креста в Российской Федерации, Беларуси и Молдове, руководству УрГЮУ, кафедре международного и европейского права УрГЮУ, а также наставнику команды – к.ю.н., доценту кафедры международного и европейского права УрГЮУ Татьяне Александровне Титовой.



Все новости

Еще новости