Соглашение о взаимодействии подписано между Уполномоченным по защите прав предпринимателей и Нотариальной палатой

Соглашение о взаимодействии подписано между Уполномоченным по защите прав предпринимателей и Нотариальной палатой

В рамках Юридической недели на Урале состоялось подписание соглашения о взаимодействии между Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Свердловской области и Нотариальной палатой Свердловской области.

В торжественной обстановке соглашение подписали Елена Николаевна Артюх, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Свердловской области, и Владимир Владимирович Ярков, президент Нотариальной палаты Свердловской области, нотариус, профессор, доктор юридических наук, заведующий кафедрой гражданского процесса Уральского государственного юридического университета.

Подписание подобного соглашения – это одно из актуальных и значимых для развития правовой отрасли событий. Среди целей соглашения – выработка стратегии, направленной на повышение юридической грамотности и защищённости предпринимателей, рост правовой культуры в целом, принятие мер по защите прав субъектов предпринимательской деятельности в Свердловской области.

Соглашение предполагает разные формы взаимодействия, в том числе информационная поддержка предпринимателей, проведение мероприятий, повышающих правовую грамотность предпринимателей, консультативная деятельность.



Все новости

Фото и видео материалы


Еще новости