Онлайн-заседание кафедры гражданского процесса

Онлайн-заседание кафедры гражданского процесса

21 апреля очередное заседание кафедры гражданского процесса было успешно проведено в режиме онлайн. Выбранная форма связана с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой и отсутствием возможности осуществлять профессиональную деятельность не иначе как удаленно. В центре внимания стояли вопросы дистанционного обучения студентов УрГЮУ.

Общение в интернет-пространстве позволило расширить круг участников, поэтому в заседании кафедры приняли участие наши сотрудники, находящиеся в данный момент за рубежом, в частности к.ю.н., доцент М. П. Трунк-Федорова из Киля (ФРГ), к.ю.н., преподаватель А. И. Бессонова, аспиранты Ю. Веде из Халле (ФРГ), П. Константинов из Парижа (Франция) и Н. Попов из Упсалы (Швеция).

В начале заседания зав. кафедрой В. В. Ярков рассказал коллегам об итогах и решениях Ученого Совета УрГЮУ, прошедшего в режиме онлайн 20 апреля 2020 г. В ходе заседания обсуждались вопросы следующего содержания: своевременное заполнение преподавательских журналов и аттестационных ведомостей сотрудниками кафедры в АИС «Тандем», с учетом наступления очередной аттестационной недели; оптимизация преподавательской деятельности на учебном портале УрГЮУ; оптимизация работы по оцениванию выполненного студентами домашнего задания с учетом возможностей, представленных учебным порталом УрГЮУ; периодичность размещения домашнего задания для студентов, изучающих предметы, преподаваемые кафедрой, с учетом возможностей, представленных учебным порталом УрГЮУ; методика оценивания освоения студентами необходимых, согласно РПД, компетенций по зачетным и экзаменационным дисциплинам, а также методика работы со студентами, обучающимися по отдельным программам магистратуры, в частности вопрос организации системы взаимодействия со студентами, по написанию последними магистерских диссертаций.

Координатор по УМР Е. А. Соломеина подробно проанализировала новый Временный порядок применения УрГЮУ электронного обучения, дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ. С интересом был выслушано краткое сообщение А. И. Бессоновой об особенностях учебного процесса в нашем партнерском Университете Халле-Виттенберг в современных условиях.

Все поставленные на повестку дня вопросы были успешно обсуждены и разрешены. Преподаватели кафедры положительно восприняли подобного рода формат проведения заседаний, в результате чего было принято решение продолжить его использование, пока санитарно-эпидемиологическая обстановка не позволит вернуться к исполнению своих профессиональных обязанностей в обычном порядке.



Все новости

Еще новости