Выпускной специалистов Института прокуратуры УрГЮУ

Выпускной специалистов Института прокуратуры УрГЮУ

8 февраля в актовом зале УрГЮУ прошел выпускной студентов 5 курса специалитета Института прокуратуры.

По соглашению между Уральским государственным юридическим университетом и Генеральной прокуратурой РФ в 2020 году с 4 курса бакалавриата ИП было переведено 64 студента для освоения программы подготовки специалистов. Ребята успешно справились с возложенной на них задачей.

Мероприятие открыл проректор по учебной работе, доктор юридических наук, профессор Дмитрий Владимирович Грибанов. В своем выступлении Дмитрий Владимирович отметил, что хорошо знает выпускников, поскольку в 2016 году он занимал пост директора Института прокуратуры УрГЮУ и принимал ребят в университет. Продолжила торжественную часть проректор по научной работе, доктор юридических наук, доцент Людмила Николаевна Берг, которая вела теорию государства и права у новоиспеченных специалистов. Людмила Николаевна отметила, что данный выпуск уникален не только для Института прокуратуры, но и для всего Уральского государственного юридического университета: более 95% выпускников этого потока получили дипломы специалистов с отличием.

Выступил с поздравительной речью директор Института прокуратуры доктор юридических наук, профессор Олег Александрович Пучков. Он отметил особенности образовательного процесса 2020 и 2021 года, обратил внимание на то, что, несмотря на все трудности, студенты подготовили качественные выпускные квалификационные работы и превосходно сдали государственный экзамен.

Поздравила молодых коллег прокурор города Екатеринбурга Светлана Васильевна Кузнецова, а также преподаватели и сотрудники УрГЮУ, которые помогли вчерашним студентам проделать нелегкий, но интересный путь становления юристов высшей пробы.

Уральский государственный юридический университет поздравляет молодых специалистов с получением дипломов о высшем юридическом образовании, желает им удачи в карьере, дальнейшей учебе, а также призывает с гордостью носить звание выпускника СЮИ – УрГЮА – УрГЮУ.



Все новости

Фото и видео материалы


Еще новости