Персона года

Персона года

В пятницу, 7 декабря 2018 года, в екатеринбургском Дворце правосудия состоялось сразу два радостных события для уральских законников – празднование Дня юриста и вручение главной юридической премии Среднего Урала «Персона года», которая состоялась в юбилейный, десятый раз.

Присуждение премии – это оценка результатов их многолетнего труда, профессиональных и морально-этических качеств. В актовом зале Суда собрались известные правоведы со стажем и молодые юристы, общественные деятели, представители юридической науки для того, чтобы поприветствовать лауреатов премии «Персона года» и отметить свой профессиональный праздник. Стоит напомнить, что юридическая премия «Персона года», учреждённая региональным отделением Ассоциации юристов России в 2008 году, является общественным признанием заслуг лауреатов, жителей Среднего Урала, перед обществом и государством.

Лауреатом первой премии стал почечный гражданин Свердловской области Сергей Алексеев, один из разработчиков проекта Конституции Российской Федерации, обучивший не одно поколение юристов в нашем университете.

После окончания официальной части церемонии по вручению наград состоялось неформальное и искреннее общение его участников с номинантами и почётными гостями форума.

Помимо лауреатов Премии «Персона года», четыре студента нашего университета были награждены почетными грамотами и благодарственными письмами Губернатора области, Ассоциации юристов России и Свердловского отделения Ассоциации.

Высокий профессионализм, глубокие знания и честность нужны, в первую очередь, нам, гражданам, чтобы получать полноценную правовую защиту. Но даже в самой сложной работе существуют перерывы, и даже у такой важной и серьезной профессии есть свой заслуженный праздник!

Юлдашева Гульмира ИП-103С Акинфеев Дмитрий ИП-108С



Все новости

Фото и видео материалы


Еще новости