Продолжается регистрация на VI Уральский Форум конституционалистов

Продолжается регистрация на VI Уральский Форум конституционалистов

Приглашаем вас принять участие в работе VI Уральского Форума конституционалистов, посвященного 80-летию кафедры конституционного права УрГЮУ.

Форум является традиционным мероприятием, объединяющим ведущих конституционалистов, представителей органов публичной власти, институтов гражданского общества России и стран СНГ.

Форум проводится под эгидой Межрегиональной Ассоциации конституционалистов России, при поддержке Свердловского регионального отделения Ассоциации юристов России и включает ряд научных и научно-практических мероприятий, нацеленных на обсуждение широкого спектра актуальных вопросов отечественного и зарубежного конституционного права, конституционного судебного процесса, муниципального права, современной проблематики правоприменения.

С учётом сложившейся санитарно-эпидемиологической обстановки работа Форума запланирована в двух форматах. Пленарное заседание состоится 8 октября и, при возможности, пройдёт в очном формате. С 5 по 10 октября запланировано проведение научных и научно-практических мероприятий в формате видеоконференций. В частности, запланированы экспертные площадки по актуальным проблемам конституционной юстиции, избирательного права, правовой экспертизы нормативных актов, прав человека, местного самоуправления, а также открытые лекции ведущих учёных и практиков и студенческие мероприятия.

Для участия в Форуме необходимо до 20 сентября 2020 г. пройти регистрацию.

Возникшие организационные вопросы можно задать Оргкомитету Форума по эл. адресу: ekb.chairkp@yandex.ru или по тел. (8 343) 367-40-67.

По итогам проведения Форума будет издан Сборник материалов, в который будут включены статьи, направленные по адресу электронной почты ekb.chairkp@yandex.ru до 1 декабря 2020 года и оформленные с соблюдением требований:

  • шрифт Times New Roman, 14 кегль,
  • полуторный интервал,
  • поля 2 см со всех сторон,
  • абзацный отступ 1,25,
  • максимальный объем – 10 страниц по прилагаемому образцу.

Образец оформления статьи

Оргкомитет Форума оставляет за собой право принимать или отклонять представленные к публикации материалы по результатам рецензирования, определять итоговую форму публикации, а также вносить в текст не затрагивающие смысл стилистические изменения без согласования с авторами. Оргкомитет также оставляет за собой право не указывать причины отказа в публикации статьи, руководствуясь в том числе организационно-техническими возможностями.



Все новости

Еще новости