В УрГЮУ прошел научно-практический семинар «Осуществление прокурорского надзора в сфере экологии»

В УрГЮУ прошел научно-практический семинар «Осуществление прокурорского надзора в сфере экологии»

24 сентября в зале Ученого совета состоялся научно-практический семинар «Осуществление прокурорского надзора в сфере экологии (охраны окружающей среды и природопользовании)» с участием старшего помощника Свердловского межрайонного природоохранного прокурора, юриста 1 класса Антона Владимировича Науменко.

Организаторами мероприятия выступили Свердловская межрайонная природоохранная прокуратура и Институт прокуратуры УрГЮУ.
Открыл встречу приветственным словом директор Института прокуратуры УрГЮУ Максим Владимирович Гончаров, который отметил, что Антон Владимирович Науменко в прошлом выпускник нашего Университета (Института прокуратуры).

А. В. Науменко рассказал о начале своей карьере в органах прокуратуры, своих первых делах и о первом выступлении в суде в качестве государственного обвинителя, а также сообщил об особенностях работы в органах природоохранной прокуратуры. Основную часть встречи заняли ответы на вопросы, которые студенты задавали старшему помощнику прокурора Свердловской межрайонной природоохранной прокуратуры.

В рамках встречи участники обсуждали осуществление проверки выполнения программ по охране окружающей среды, выявление нарушений экологических требований и общие вопросы работы природоохранной прокуратуры.

Посетить семинар в формате открытой встречи смогли более 50 студентов и магистрантов разных курсов Института прокуратуры, Института государственного и международного права, Института юстиции и Института права и предпринимательства.


Все новости

Фото и видео материалы


Еще новости