Совещание по вопросам развития научно-исследовательской деятельности студентов УрГЮУ

Совещание по вопросам развития научно-исследовательской деятельности студентов УрГЮУ

Совещание по вопросам развития научно-исследовательской деятельности студентов УрГЮУ

24 декабря в зале Ученого совета состоялось совещание по вопросам развития научно-исследовательской деятельности студентов университета. В совещании под председательством проректора по научной работе приняли участие директора институтов, заместители директоров институтов по научной работе, начальник отдела аспирантуры и докторантуры и сотрудники Управления научных исследований.


В начале совещания были заслушаны доклады директоров институтов и заместителей директоров институтов по научной работе о предварительной оценке достижения в 2019 году целевых показателей научно-исследовательской деятельности студентов. Интенсивная работа деканатов институтов в направлении популяризации в студенческой среде научно-исследовательской деятельности, тесное взаимодействие со студенческими научными обществами институтов позволили существенно повысить публикационную активность студентов университета.


Отметим, что наши студенты не только успешно работают над научными статьями, докладами на научных конференциях, но и трудятся в редакциях студенческих научных журналов ИЮ («Вопросы российской юстиции») и ИГиМП («Уральский журнал правовых исследований – Ural Journal of Legal Research»).


В процессе обсуждения вопросов повестки участники совещания пришли к выводу о необходимости проведения расширенного совещания с участием представителей студенческого научного общества университета. Предварительно совещание назначено на 14 февраля 2020 года.



Все новости

Фото и видео материалы


Еще новости