«Советское право. Итоги». Новая книга П. В. Крашенинникова

«Советское право. Итоги». Новая книга П. В. Крашенинникова

3 сентября в Москве состоялась презентация новой книги доктора юридических наук, председателя комитета Государственной Думы Российской Федерации по Государственному строительству и законодательству, сопредседателя Ассоциации юристов России, Заслуженного юриста Российской Федерации, выпускника СЮИ, почетного профессора Уральского государственного юридического университета Павла Владимировича Крашенинникова.

Книга «Советское право. Итоги» стала четвертой в серии, посвященной развитию отечественного государства и права. Первой стала книга «Серебряный век права», следом автор опубликовал «Страсти по праву», а в 2019 году вышла книга «Заповеди советского права». Каждая охватывает разные периоды времени, но при этом является продолжением предыдущей. По словам Павла Владимировича, сейчас идет работа над пятой книгой серии. При написании своих трудов Павел Владимирович обращается как к правовой, так и к исторической и художественной литературе. По его словам, это помогает увидеть и описать ситуацию более полно.

Автора поздравили многие коллеги, в том числе доктор юридических наук, профессор, заведующий кафедрой гражданского права Уральского государственного юридического университета, член Совета по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства при Президенте Российской Федерации, Заслуженный юрист Российской Федерации Бронислав Мичиславович Гонгало. По его словам, новая книга Павла Владимировича «представляет собой новый жанр литературы», ее нельзя отнести к сугубо исторической или сугубо юридической литературе.

Книги Павла Владимировича пользуются популярностью как среди отечественных, так и зарубежных читателей. Поздравляем Павла Владимировича с выходом новой книги и с нетерпением ждем ее на полках читального зала научной библиотеки УрГЮУ.



Все новости

Еще новости