Дайджест новостей Студенческого совета УрГЮУ

Дайджест новостей Студенческого совета УрГЮУ

Дайджест новостей Студенческого совета УрГЮУ

10 октября состоялась долгожданная конференция и набор новых ребят в Студенческий совет Института прокуратуры. Председатели четырех комиссий удивили испытуемых заданиями: нужно было рассказать о себе, придумать новое мероприятие, написать пост, найти спонсоров. По итогам испытаний в дружной семье Студенческого совета Института прокуратуры стало на 65 инициативных членов больше.


\Фото 1.jpg


12 октября в общежитии № 3 прошёл киновечер, на котором по результатам голосования был продемонстрирован фильм «Фантастические твари». Всем присутствующим понравилась новая для общежития форма мероприятия. В дальнейшем Студенческий совет общежития № 3 будет чаще проводить киновечера.


Фото 2.jpg


17 октября состоялись ежегодные осенние дебаты Студенческого совета Института прокуратуры на тему «Цензура подрывает свободу личности». Две команды отстаивали полярные точки зрения, и именно благодаря этому дебаты были очень оживленными – из 20 участников в стороне не остался никто. Всем участникам были вручены сертификаты, подтверждающие их достойное умение отстоять свою позицию.


Фото 3.jpg


18 октября состоялась музыкальная игра «Узнать за 10 секунд», которую провел Студенческий совет Института права и предпринимательства. Ребятам нужно было за 10 секунд угадать музыкальное произведение, ее автора или исполнителя. У ребят получилось не просто угадать и вспомнить все песни минувших лет, но и подружиться. Итогом игры стало хорошее настроение и много новых знакомств.


Фото 4.jpg


19 октября в I римской аудитории при поддержке и организации интеллектуально-развлекательного сектора «Эрудаика» Студенческого совета Института юстиции был проведён первый в этом учебном году «Квиз ИнЮст». В игре приняло участие рекордное количество команд – 18! Эта игра, и правда, была особенной, ведь призовые места завоевали не три, а четыре команды. А один из туров не смогла покорить ни одна команда. Итоги «Квиз ИнЮст»:
1 место завоевала команда «Йогурт Без Даты»,
2 место между собой поделили сразу две команды: «Друзья Ведущего» и «Джентльмены Неудачи»,
3 место заняла команда «Изъятые из Оборота».


Победители получили грамоты и, конечно же, специальные призы, без которых не обходится ни одно мероприятие.


Фото 5.jpg


19 октября в общежитии № 3 прошло развлекательное мероприятие «Минута славы». Данное мероприятие уже проводится не первый год, и каждый раз в общежитии № 3 находятся таланты. Абсолютно все участники старались показать достойные номера.


Фото 6.jpg


Студенческим советом Института государственного и международного права был проведен фотоконкурс с любимым преподавателем УрГЮУ. Проходил фотоконкурс в 3 этапа, ребята присылали свои работы, на которых они запечатлены со своим преподавателем. Жюри отобрало лучшие, а затем все желающие могли выбрать полуфиналистов и финалистов конкурса. Подведение итогов прошло 22 октября, где ребята получили свои призы.


Фото 7.jpg


22-23 октября прошли ежегодные студенческие дебаты, организованные Студенческим советом Института государственного и международного права. За победу боролись 8 команд. К первому этапу команды подготовили свои позиции относительно необходимости внедрения искусственного интеллекта в юриспруденцию. Студенты, прошедшие во второй тур, рассуждали на тему «Есть ли место феминизму в государстве, где гарантированно равноправие?». Все участники оказались сильны в доказывании своей позиции, судьям было сложно выбрать финалистов, однако путем долгих переговоров в финал вышли команды «Парни за гранью фантастики» и «БТС». В финале была жаркая и эмоциональная дискуссия, в ходе которой команды обсуждали тему «Государство и мир: право отстаивать самоидентичность или обязанность интегрироваться во всеобщие ценности». По итогам дебатов места распределились следующим образом:
1 место – «БТС» (2 курс ИГиМП),
2 место – «Парни за гранью фантастики» (3 курс ИГиМП),
3 место – «Вселенский разум» (сборная 1–2 курсов ИГиМП).


Фото 8.jpg


24 октября члены Студенческого совета Института прокуратуры провели консультации по экономике, на которых разобрали основные вопросы, оставшиеся у студентов перед тестом, повторили весь материал, решали задачи, которые вызвали затруднения. Консультации проводили Шашко Виталий, Крымос Стас, Каравай Егор. На консультации присутствовало в первом потоке 60 человек, во втором – 30 человек.


Фото 9.jpg


В этот же день культурно-массовая комиссия Студенческого совета Института прокуратуры провела всеми любимую развлекательную игру «Мафия». Ребята в этот раз сыграли вничью.


А 26 октября состоялось заседание Президиума Студенческого совета Института прокуратуры УрГЮУ, где по итогам самопрезентации были выбраны помощник по первому курсу и помощник по развитию. Поздравляем Полину Ожиговецкую и Василия Петренко с их новыми должностями!


29 октября Студенческий совет общежития №2 провел празднование одного из древнейших праздников в мире – Хэллоуина! На празднике был проведен конкурс на самый лучший костюм. Участники представили героев всевозможных фильмов ужасов. Одним из самых запоминающихся стал конкурс «Ужасная коробочка», суть которого заключалась в угадывании предметов, скрытых в коробке. Следует отметить, что в начале конкурса было сказано, что одному из участников попадется что-то живое. Было очень интересно наблюдать за реакцией ребят. Также была проведена викторина на знание известных фильмов. Участники оказались настоящими знатоками. В конце мероприятия были определены самые активные участники, которые получили призы.


Фото 10.jpg


Все новости

Еще новости