Дайджест новостей студенческих объединений

Дайджест новостей студенческих объединений

Дайджест новостей студенческих объединений


23 ноября интеллектуально-развлекательный сектор Студенческого совета Института юстиции «Эрудаика» провел в новом формате мероприятие «Юридическая мафия».Игра длилась почти два часа, однако, по словам её участников, время пролетело незаметно. Ребята провели субботний вечер в непринуждённой дружеской обстановке, пытаясь выяснить, кто из присутствующих «бандиты», а кто ни в чем неповинные «мирные жители».С игрой в мафию знакомы многие, однако организаторам удалось не только реализовать это интеллектуальное развлечение в рамках вуз, но и переиначить сами правила игры, адаптировав её сообразно условиям юридического вуза. По словам самих участников игры, они отлично провели субботний вечер, не только познакомившись друг с другом, но и разнообразив студенческие будни проверкой на логику и рациональность мышления.


23 ноября в общежитии №3 прошёл шахматный турнир. Хотя шахматы считаются сложной интеллектуальной игрой, участников было немало. Каждый из них старался продумать свой ход и разработать свою стратегию. Мероприятие прошло в дружеской атмосфере. По итогам турнира каждый участник был награждён грамотой, а победители получили призы от Студенческого совета общежития №3.


1 декабря – День борьбы со СПИДом. Всемирный день борьбы со СПИДом проводится ежегодно и дает возможность людям во всем мире объединиться в борьбе с ВИЧ, продемонстрировать свою поддержку людям, живущим с ВИЧ, и вспомнить людей, погибших от СПИДа. Отряд милосердия совместно с Отделом по работе со студенческими объединениями и Отделом психологической поддержки УВР приняли участие в Седьмой Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД».


5 декабря Студенческий совет Института государственного и международного права провел консультацию по экономике для студентов первого курса. Консультация прошла в новой форме – беседа в сети Интернет для всех желающих. Ребята присоединялись к обсуждению через ссылку на конференцию, в которой разбирались наиболее трудные вопросы: решение задач, разбор графиков и таблиц.


5 декабря Студенческий совет Института прокуратуры провел интеллектуальную игру «Своя игра». Участие приняли 9команд, собранных из разных групп Института прокуратуры. .
Игра держала студентов в волнительном напряжении до самого конца. В итоге победу одержала команда «Убэлгелибте лун», с чем мы и поздравляем ребят. А команда «Юркины ребята» проявила себя как самая сплоченная и организованная команда– они и стали вторыми победителями. Остальные команды получили дипломы участников


5 декабря в стенах корпуса на Колмогорова с грохотом и хохотом прошло шоу «ЮмоРИСТЫ», организованное Студенческим советом Института юстиции. Ребята выступали в стиле стендапа. Участники шоу потрясли всех своей харизмой и чувством юмора.

В конце шоу участникам вручили грамоты и призы за участие в мероприятии. Также призом зрительских симпатий был отмечен Марк Катаргин.


5 декабря на заседании Президиума Студенческого совета УрГЮУ прошло награждение победителей конкурса видеороликов на тему «Противодействие экстремизму»..

Основные критерии, по которым оценивались видеоролики, – соответствие заявленной теме, нестандартный подход и креативность в ее раскрытии, качество исполнения.

Места распределились следующим образом:
I место – Студенческий совет Общежития №2,
II место – Студенческий совет Института прокуратуры,
III место – Студенческий совет Института юстиции.

Все участники и победители конкурса получили дипломы и сувенирную продукцию с логотипом УрГЮУ.


7 декабря в стенах общежития №5 прошла ролевая игра, организованная Студенческим советом Института юстиции. Темой мероприятия стали 90-е. Действие происходило на предприятии«РосТехЗавод», а участники игры примерили на себя различные роли: от простых рабочих до директора завода. Среди персонажей были и другие лица, такие как прокурор, следователь, дилер, американский шпион и даже убийца. Организаторы продумали все до мелочей, чтобы игроки смогли окунуться в атмосферу девяностых: каждому достался паспорт, соответствующий персонажу, вредные привычки, которые надо было воплотить в действие. Игроки могли воспользоваться подсказками, которые звучали по радио. Перед каждым персонажем была поставлена собственная цель, и, несмотря на ее сложность, все игроки достигли главной цели – насладиться игрой.


7 декабря Студенческий совет Института прокуратуры УрГЮУ совместно с СК «Паритет» и DozoRLite Екатеринбург провели ночной автоквест «Однажды ночью». Суть мероприятия состояла в том, что более двадцати команд отправились в квест по ночному Екатеринбургу, в котором они находили коды на объектах, решали загадки и ребусы, проявляя командную работу, и все для одной цели – расследовать убийство. Участвовало 23 команды, а это 104 человека. Все команды достойно справились с заданиями.

Итоги:
1 место – команда «Дети полярного страуса»;
2 место – команда «Дочка Гелика»;
3 место – команда «RVU».


9 и 10 декабря в стенах Общежития № 5 УрГЮУ прошёл турнир по шашкам и шахматам.
Турнир начался с шашек. Игра прошла организованно: участники внимательно оценивали позиции соперников. Спортсмены соревновались очень достойно. Умом, терпением и настойчивостью они решали, кто же из них сильнее.

После двухчасовой битвы призовые места по шашкам разделились следующим образом:
1 место – Ефимов Данил (ИЮ, 311С);
2 место – Шкляев Кирилл (ИЮ, 311С);
3 место – Шавыркин Иван (ИЮ, 112Б).

Второй день соревнования выдался более интересным. Ведь интрига сохранялась до последнего тура, и было не понятно, кто станет победителем. Но ничья в последнем туре не определила единоличного победителя.

Победителями стали:
Шавыркин Иван (ИЮ, 112Б);
Ефимов Данил (ИЮ, 311С);
Якимов Артём (ИЮ, 214Б).

Победители были награждены дипломами и ценными подарками, предоставленными Студенческим Советом УрГЮУ. Поздравляем всех финалистов с успехом и желаем дальнейших побед.


12 декабря состоялся ставший неотъемлемой частью Института юстиции поэтический вечер, организованный Студенческим советом ИЮ. Студенты читали нестареющие произведения классиков, также декламировали и свои стихотворения. В этот вечер Институт юстиции открыл для себя новые таланты.


13 декабря Студенческий совет Института юстиции провёл последний «КвизИнЮст» не только в этом семестре, но и в этом десятилетии. Нельзя не согласиться, что эта игра была поистине запоминающейся. Победителям были вручены грамоты и специальные призы.


14 декабря прошла интеллектуальная игра «Intellect батл ИПиП», организованная Студенческим советом Института права и предпринимательства. Участие приняли 7 команд, членами которых были студенты разных Институтов УрГЮУ. 3 лучшие команды по результатам напряжённой борьбы умов были награждены призами..


19 декабря прошла традиционная для Института юстиции новогодняя киноночь, которая собрала студентов со всех курсов для просмотра новогоднего фильма «Чарли и шоколадная фабрика». Ребята немножко размяли мозги на новогодней викторине, посмеялись над забавными конкурсами, а затем приступили к совместному просмотру фильма. Вечер полностью соответствовал заявленному фильму, ведь организаторы подготовили интересные конкурсы, горячий чай со сладостями – в общем, сделали все, чтобы каждый почувствовал приближение чудесного праздника.


19 декабря в Доме юриста прошло торжественное заседание Президиума Студенческого совета Института прокуратуры УрГЮУ, где самые активные студенты были награждены грамотами и подарками. Открыл заседание и выразил благодарность студентам за их активную работу в организации студенческого самоуправления директор Института прокуратуры УрГЮУ Олег Александрович Пучков. Студенты приняли от него благодарности и предновогоднее поздравление. Также поздравил активистов и председатель Студенческого совета УрГЮУ Даниил Быков. О планах на будущее сообщила и председатель Студенческого совета Института прокуратуры УрГЮУ Ольга Калганова. Заседание прошло в уютной обстановке. Члены Студенческого совета подвели итоги уходящего года и наметили общие планы на будущий год.


19 декабря Студенческий совет Института государственного и международного права провелкиноночь, посвящённую Новому году, – смотрели мультфильм «Гринч – похититель Рождества». В конце мероприятия члены Студенческого совета подвели итоги работы и подарили друг другу подарки в качестве заключения игры «Тайный Санта»

Также Студенческим советом Института государственного и международного права была подготовлена новогодняя почта. Ребята имели возможность целую неделю писать письма и отправлять их, а «почтальоны» разносили послания ребятам, что было очень мило и приятно каждому, кто получил новогоднее поздравление.


20 декабря состоялось уникальное финальное шоу грации, красоты и таланта «Мисс и Мистер Института права и предпринимательства – 2019». Участники не просто показали номера, они устроили настоящий концерт! Впервые такое количество музыкально одаренных людей собралось на одной сцене.

Все номера оценивало авторитетное жюри:
Гаврин Денис Александрович, директор Института права и предпринимательства;

Быков Даниил Дмитриевич, председатель Студенческого совета УрГЮУ, начальник отдела по работе со студенческими объединениями УВР УрГЮУ;
Пасечная Наталья Ильинична - член попечительского совета Института права и предпринимательства;

Бусыгин Алексей Сергеевич - член попечительского совета Института права и предпринимательства.

В результате Мистером Института права и предпринимательства стал МункоБазарсадуев, а Мисс Института права и предпринимательства стала Юлия Севрюкова.


20 декабря члены Студенческого совета Института прокуратуры показали новогоднее представление в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних. Более 50 воспитанников социально-реабилитационного центра получили незабываемые эмоции от общения с Дедушкой Морозом, Снегурочкой, символом предстоящего года– Мышонком Пиком и Поросенком Хрюшей. Конечно же, ни один ребёнок не остался без подарка! Студенческий совет Института прокуратуры выражает благодарность всем студентам, которые участвовали в сборе подарков для ребят..




Все новости

Еще новости