«Татьянин день – 2020»: УрГЮУ поздравил студентов с традиционным историческим праздником

«Татьянин день – 2020»: УрГЮУ поздравил студентов с традиционным историческим праздником

Жизнь студенческая измеряется количеством сданных сессий. И независимо от курса, окончание зимней череды зачетов и экзаменов знаменует Татьянин день!

Традиционный праздник – День российского студенчества – в УрГЮУ состоялся 24 января на 2-х площадках: в Главном учебном корпусе (ул. Комсомольская, 21) и в корпусе на ул. Колмогорова, 54.

Ведущие праздника в этом году были в узнаваемых образах: Елизавета Петровна – российская императрица, дочь Петра I и Екатерины I, граф Петр Иванович Шувалов и графиня Мавра Егоровна Шувалова, ближайшая подруга и статс-дама двора Елизаветы Петровны, а также российский ученый Михаил Васильевич Ломоносов.

В Татьянин день упраздняются все различия – возрастные и сословные, отменяются чины и звания, уравниваются богатые и бедные. Все – преподаватели, студенты и сотрудники – ощутили себя согражданами «учёной республики». На мероприятии с приветственными словами и поздравлениями выступили:

В этом году «Татьянин день» прошёл интересно и необычно. Декоративное оформление зала цветами и шарами создавало атмосферу праздника. Приятным сюрпризом стал подарок от нашего партнера ПАО «Сбербанк» – яркий тематический торт для студентов.

Главным и традиционным атрибутом «Татьяниного дня» является медовуха с праздничными угощениями, которые с удовольствием попробовали гости мероприятия, за что выражаем благодарность Комбинату питания УрГЮУ.

Студенчество – удивительная пора, когда успеваешь постигать науки, осваивая опыт предыдущих поколений, работать, делать первые шаги в будущей профессии и наполняться невероятной энергией. Пройдет немного времени, и в жизнь начнут воплощаться идеи и планы сегодняшних студентов. А пока задача студентов — «учиться, учиться и еще раз учиться»!

Мы ещё раз поздравляем вас с Днём российского студенчества и желаем, чтобы Святая Татьяна покровительствовала всем студентам, от первого курса и до последнего!



Все новости

Фото и видео материалы


Еще новости