С Днём Конституции Российской Федерации!

С Днём Конституции Российской Федерации!

Уважаемые коллеги!
Уважаемые студенты, аспиранты и выпускники СЮИ – УрГЮА – УрГЮУ!

Поздравляю вас со знаменательным государственным праздником – Днём Конституции Российской Федерации!

Для гражданина России Основной Закон государства, принятый в 1993 году, выступает правовым ориентиром во всех сферах общественно-политической жизни и неизменным гарантом соблюдения прав каждого человека. За 27 лет в Конституцию РФ было внесено несколько поправок, но, особенно знаковые – летом 2020 года. Современный отечественный менталитет и обеспечение национальной безопасности предопределили необходимость внесения таких изменений.

К истории обновления российской Конституции непосредственное отношение имеет выпускник нашего вуза Павел Владимирович Крашенинников, Сопредседатель рабочей группы по подготовке поправок в Основной Закон РФ.

Претворение в жизнь основ обновленной Конституции РФ обеспечит благосостояние, стабильность и процветание Отечества, его авторитет на международном уровне.

Уважаемые коллеги! От всей души желаю вам оптимизма, новых профессиональных и общественных достижений, успехов в науке и учебе, долгих лет плодотворной деятельности на благо Свердловской области и России!

Ректор, профессор
В. А. Бублик



Все новости

Еще новости