Открытие Урала для иностранных студентов УрГЮУ

Открытие Урала для иностранных студентов УрГЮУ

14 июня студенты Института государственного и международного права, приехавшие к нам из Казахстана, Кыргызстана, Монголии, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана и Украины, посетили город Невьянск и село Быньги. Мероприятие прошло в рамках познавательного проекта «Открытие Урала» для иностранных студентов университета. Студентов сопровождали директор Института Данил Назипович Сергеев и доцент кафедры уголовного права Юлия Викторовна Радостева.


Экскурсия началась подъемом на знаменитую Невьянскую наклонную башню Демидовых, которая три века возвышается над рекой Нейва. Слуховая комната и древний часовой механизм впечатлили и удивили студентов, не ожидавших увидеть «наклонную башню» на Урале. После башни экскурсия продолжилась в Быньгах – старинном селе, знаменитом своим собором с интерьерами XIX века, а также званием неофициальной столицы старообрядцев Демидовского края. Студенты осмотрели также дом-музей русско-немецкой семьи Земкен, коллекцию елочных игрушек Ольги Земкен, старинных сундуков и свадебных одеяний XIX века.


Экскурсия стала не только отличной возможностью насладиться редкими жаркими днями уральского лета, но и увидеть настоящий горнозаводский Урал, узнать о традициях и обычаях региона. Для некоторых студентов были и необычные открытия. Так, Дулгуун Батнасан (Монголия) впервые увидела живых кур, а Аллаберди Аннаев (Туркменистан) научился пользоваться сельским колодцем!

Все новости

Фото и видео материалы


Еще новости