Между УрГЮУ и Швейцарской академией международного права (Женева, Швейцария) подписан договор

Между УрГЮУ и Швейцарской академией международного права (Женева, Швейцария) подписан договор

В России с 2018 года реализуется масштабный проект по объединению лучших образовательных практик ведущих юридических вузов для реализации интегрированной образовательной программы «Международное право и сравнительное правоведение». Данная программа является уникальной, не имеющей аналогов в мире. Программа направлена на подготовку специалистов международного уровня, способных осуществлять профессиональную деятельность в области российского и международного права, права интеллектуальной собственности, ядерного и спортивного права и других.

Программа «Международное право и сравнительное правоведение» является профилем направления подготовки по программе бакалавриата и предполагает обучение студентов в двух вузах – в российском и швейцарском (Швейцарская академия международного права – Swiss Academy for International Law). Образовательный процесс включает ежегодное обучение в России и Швейцарии и построен в соответствии с правилами Болонской системы, направленной на повышение мобильности студентов и преподавателей, а также укрепление международного сотрудничества между вузами.

К преподаванию привлекаются ведущие специалисты России и Европы, а также практикующие юристы и сотрудники международных организаций.

В процессе обучения студенты совместной образовательной программы приобретают умение вести переговоры по правовым вопросам, в том числе на иностранных языках в мультикультурной среде, умение анализировать, толковать и применять нормы российского, иностранного и международного права, знание юридической терминологии на английском, французском языке и многое другое.

С 2020 года Уральский государственный юридический университет стал полноправным участником данного проекта. Студенты университета, желающие пройти обучение по данной программе, получат два диплома о высшем образовании – УрГЮУ и Швейцарской академии международного права. Программа реализуется в Институте государственного и международного права.




Все новости

Еще новости