УрГЮУ принял участие в заседании молодёжной трибуны «Переход на дистант: платить нельзя пересчитать. Как найти решение в режиме неопределённости?»

УрГЮУ принял участие в заседании молодёжной трибуны «Переход на дистант: платить нельзя пересчитать. Как найти решение в режиме неопределённости?»

В минувшую пятницу 13 ноября 2020 г. состоялось заседание молодёжной трибуны «Переход на дистант: платить нельзя пересчитать. Как найти решение в режиме неопределённости?», организованной Автономной некоммерческой организацией «Народный Университет Российского Конституционализма».

В дискуссии приняли участие: руководитель Ситуационного центра Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, председатель экспертного совета по гражданскому образованию и социализации обучающихся при комитете Государственной Думы ФС РФ по науке и образованию Александр Сачков, депутат Государственной Думы ФС РФ Андрей Ветлужских, председатель Молодёжного правительства Свердловской области Григорий Гренадёров, от лица УрГЮУ – проректор по учебной работе Дмитрий Владимирович Грибанов.

В своём выступлении Дмитрий Владимирович отметил, что действующее законодательство не предусматривает оснований для перерасчёта стоимости обучения при сохранении качества образовательной услуги. Более того, УрГЮУ последовал рекомендациям Минобрнауки, сохранив стоимость обучения на уровне 2019/2020 учебного года. Обратил внимание слушателей на наличие в УрГЮУ технической базы и соответствующих интернет сервисов, позволяющих проводить все виды занятий в режиме видеоконференцсвязи в бесперебойном режиме, а также соответствующей локальной нормативной базы. Также Дмитрий Владимирович подчеркнул что, профессорско- преподавательский состав научился учить, передавать знания студентам, но теперь важно научиться воспитывать их в дистанте. Вопросы воспитания очень важны и мы должны решать их вне зависимости от формы обучения.

В качестве слушателей от УрГЮУ в работе молодёжной трибуны приняли участие начальник учебно-методического управления Наталья Сергеевна Кутузова и заместители директора Института специальных образовательных программ Александр Владимирович Андреев и Сергей Вадимович Куклин.



Все новости

Фото и видео материалы


Еще новости