Студентка УрГЮУ победила в Международном конкурсе эссе

Студентка УрГЮУ победила в Международном конкурсе эссе

Студентка Института прокуратуры УрГЮУ Алена Зубакина заняла первое место на I Международном конкурсе эссе по правовому обеспечению публичных финансов.

Алена Зубакина приняла участие в секции «Теория и методология финансового права», тема её эссе – «Финансовые основы социального обеспечения». В работе приводится анализ основных моделей социального обеспечения в части финансирования источников предоставления пенсий, пособий, оплаты медицинских услуг и других видов социального обеспечения, сформированных в практике зарубежных государств. Исследуются российские нормативно-правовые акты федерального и регионального уровней, а также локальные нормативные акты в целях выявления и классификации источников и способов финансирования осуществления социального обеспечения в России. Научным руководителем Алены Зубакиной является старший преподаватель кафедры трудового права УрГЮУ Инна Николаевна Плешакова.

Модератором конкурса выступил Институт законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве Российской Федерации. Главная цель конкурса заключается в популяризации актуальных исследований в области финансового права, а также разработка вопросов, имеющих большую практическую и теоретическую значимость для России в условиях цифровой трансформации.

Участниками мероприятия стали студенты и аспиранты из 9 городов России (Москва, Санкт-Петербург, Йошкар-Ола, Курск, Саратов, Тюмень, Оренбург, Ставрополь, Екатеринбург), а также Казахстана, Кыргызстана и Украины.

Авторы получили дипломы, а их научные руководители – благодарности. Работы победителей рекомендованы членами жюри к публикации в журналах из Перечня ВАК, а призёров – в изданиях, индексируемых в РИНЦ.

Уральский государственный юридический университет поздравляет Алену Зубакину с победой и желает ей дальнейших успехов в учебе и науке.



Все новости

Фото и видео материалы


Еще новости