Студенты 1 курса института прокуратуры встретились с Прокурором Свердловской области С.А. Охлопковым

Студенты 1 курса института прокуратуры встретились с Прокурором Свердловской области С.А. Охлопковым

В рамках профориентационной работы и адаптации к будущей профессиональной деятельности 10 октября 2018 года в прокуратуре Свердловской области состоялась традиционная встреча студентов I курса Института прокуратуры, обучающихся по целевым направлениям.

Прокурор Свердловской области, государственный советник юстиции II класса Сергей Алексеевич Охлопков рассказал об основных направлениях деятельности прокуратуры, о целях и задачах, стоящих перед надзорным ведомством.

В ходе беседы, на примерах из своей следственно-прокурорской практики, Сергей Алексеевич продемонстрировал первокурсникам важность и ответственность выбранной ими профессии, поделился своими жизненными наблюдениями и выводами из своего богатого профессионального опыта. Особое внимание Прокурор Свердловской области уделил моральной и этической стороне службы в надзорном органе и роли личности прокурора в эффективном обеспечении верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина, защите охраняемых законом интересов общества и государства.

Начальник отдела кадров Лариса Вячеславовна Ларина и старший прокурор отдела кадров Татьяна Владимировна Мельниченко разъяснили ребятам требования законодательства, регламентирующего вопросы прохождения службы в органах прокуратуры Российской Федерации и ответили на все вопросы.

В торжественной обстановке Сергеем Алексеевичем Охлопковым и Ларисой Вячеславовной Лариной первокурсникам были официально вручены договоры о целевом обучении в Университете.




Все новости

Фото и видео материалы


Еще новости