Подписан план работы Ресурсного центра УрГЮУ в Монголии

Подписан план работы Ресурсного центра УрГЮУ в Монголии

26 января в торжественной обстановке был подписан план работы Ресурсного центра Уральского государственного юридического университета и Центра русского языка при Российском центре науки и культуры на базе учебного центра «Монгольская академия русского языка» при поддержке Российского центра науки и культуры в Улан-Баторе (Монголия) на 2021–2022 гг.

Ресурсный центр Университета в Монголии был создан в 2020 году по инициативе ректора Владимира Александровича Бублика и проректора по научной работе Людмилы Николаевны Берг при активной поддержке советника посольства Российской Федерации в Монголии, руководителя представительства Россотрудничества в Монголии, директора Российского центра науки и культуры в г. Улан-Баторе Амгалана Ринчиновича Базархандаева.

Приветствовали участников мероприятия ректор УрГЮУ, доктор юридических наук, профессор, Заслуженный юрист России Владимир Александрович Бублик, доктор юридических наук, руководитель представительства Россотрудничества в Монголии, директор Российского центра науки и культуры в г. Улан-Баторе Амгалан Ринчинович Базархандаев и директор учебного центра русского языка «Монгольская академия русского языка» Жигмидбавуу Батнасан.

В приветственном слове Владимир Александрович отметил, что многолетнее сотрудничество Университета с коллегами из Монголии успешно длится много десятилетий: начиная с 60-х гг. XX века преподаватели СЮИ – УрГЮА – УрГЮУ успешно обучают монгольских студентов. На настоящий момент в УрГЮУ обучается 22 гражданина Монголии, включая аспирантов, подавляющее большинство из которых поступило в Университет по линии представительства Россотрудничества в Монголии.

Центральным моментом церемонии стало официальное включение представителя Университета – кандидата юридических наук, доцента кафедры судебной деятельности и уголовного процесса Сергея Дмитриевича Милицина – в состав комиссии представительства Россотрудничества в Монголии по отбору на обучение в Российской Федерации.

В церемонии торжественного подписания также приняли участие первый секретарь посольства России в Монголии, заместитель представительства Россотрудничества в Монголии, заместитель директора Российского центра науки и культуры в г. Улан-Баторе Татьяна Чагдуровна Будаева; директор Института открытого образования при РЦНК в Улан-Баторе Даяна Викторовна Борисова; начальник отдела по маркетингу, связям со СМИ и общественностью представительства Россотрудничества в Монголии Сюзанна Октай; кандидат юридических наук, доцент кафедры судебной деятельности и уголовного процесса УрГЮУ Сергей Дмитриевич Милицин; начальник Управления международного сотрудничества УрГЮУ Денис Владимирович Конев; студентка Института государственного и международного права, председатель Ассоциации иностранных студентов УрГЮУ Дулгуун Батнасан.

Уральский государственный юридический университет выражает слова искренней благодарности руководителю представительства Россотрудничества в Монголии, директору Российского центра науки и культуры в г. Улан-Баторе Амгалану Ринчиновичу Базархандаеву, заместителю представительства Россотрудничества в Монголии, заместителю директора Российского центра науки и культуры в г. Улан-Баторе Татьяне Чагдуровне Будаевой и директору учебного центра русского языка «Монгольская академия русского языка» Жигмидбавуу Батнасан за деятельное участие в продвижении нашего Университета в Монголии.



Все новости

Фото и видео материалы


Еще новости