Кафедра истории государства и права Уральского государственного юридического университета: 85 лет в истории

Кафедра истории государства и права  Уральского государственного юридического университета:  85 лет в истории

Кафедра истории государства и права Уральского государственного юридического университета: 85 лет в истории

13 сентября 2021 г. кафедре истории государства и права УрГЮУ исполнилось 85 лет.

За годы своего существования кафедра добилась заслуженного авторитета. В ленту времени прочно вписаны имена ведущих ученых, работавших здесь: Серафима Владимировича Юшкова, Иосифа Демьяновича Мартысевича, Ивана Ивановича Крыльцова, Бориса Фёдоровича Ливчака, Бориса Авраамовича Стародубского, Пётра Ивановича Савицкого, Аргиры Валериановны Игнатенко, Вячеслава Борисовича Евдокимова, Евгения Рихардовича Кастеля и многих других.

В настоящее время кафедра во главе с заведующим профессором Александром Сергеевичем Смыкалиным продолжает добрые научные и просветительские традиции, что важно для сохранения исторической памяти и передачи её молодым поколениям юристов.

В связи с этим замечательным событием Музей истории СЮИ – УрГЮА – УрГЮУ при поддержке архива университета подготовил онлайн-выставку документов и фотографий, посвященных кафедре истории государства и права.

Музей истории, архив УрГЮУ и исследователи кружка СНО по истории государства и права, с элементами музейного и архивного дела, поздравляют кафедру истории государства и права с юбилеем и желают всем её членам дальнейшего развития, большого творческого потенциала и здоровья!



Все новости

Еще новости