Открытие XIX Международной научной конференции студентов и молодых ученых «Эволюция российского права»

Открытие XIX Международной научной конференции студентов и молодых ученых «Эволюция российского права»

Открытие XIX Международной научной конференции студентов и молодых ученых «Эволюция российского права»

29 апреля состоялось торжественное открытие XIX Международной научной конференции студентов и молодых ученых «Эволюция российского права». Традиционно мероприятие проводится на базе Уральского государственного юридического университета, организаторами выступают УрГЮУ и Свердловское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России».

Открыл конференцию приветственным словом проректор по научной работе УрГЮУ, доктор юридических наук, профессор, заведующий кафедрой земельного, экологического и градостроительного права Андрей Владимирович Винницкий . Модератором пленарного заседания выступил кандидат юридических наук, начальник Управления научных исследований УрГЮУ Федор Викторович Фетюков .

Пленарное заседание конференции прошло в смешанном формате: значительная часть участников посетила главный корпус УрГЮУ лично, но некоторые из них общались с коллегами в онлайн-режиме. Также в ходе пленарного заседания велась прямая трансляция мероприятия в социальных сетях Управления научных исследований УрГЮУ.

Прочитал лекцию о государственной и правовой системе Финляндии Ярмо Койстинен – доктор права, кандидат юридических наук, следователь по экономическим преступлениям Центральной криминальной полиции Финляндии.

Выступил с сообщением на тему молодежных субкультур как детерминантов преступности несовершеннолетних доктор юридических наук, профессор кафедры уголовного права и уголовного процесса Югорского государственного университета Алексей Витальевич Сумачев.

Тимур Владимирович Галеев – кандидат экономических наук, LL.M, юридический директор компании «Газпром Сахалин Холдингз Б. В.» (штаб квартира в Амстердаме, Нидерланды) выступил с докладом «Практические аспекты договорной работы юриста-международника: сравнительная характеристика элементов английского и российского контактного права».

В ходе пленарного заседания спикеры общались с коллегами и обсуждали актуальные вопросы права с участниками конференции.

На второй день работы конференции – 30 апреля 2021 года – прошла работа 17 секций. Участники из всех уголков России, а также гости из зарубежных стран обсудили актуальные вопросы различных отраслей права как на русском, так и на английском языках в онлайн-режиме. Завершением конференции стал Publiktalk, проводимый на платформе Zoom на тему «Частное право и “математически безошибочное счастье”».

Результаты XIX Международной научной конференции молодых ученых и студентов «Эволюция российского права»

Посмотреть результаты



Все новости

Фото и видео материалы


Еще новости