Поздравляем Анатолия Степановича Шабурова с юбилеем!

Поздравляем Анатолия Степановича Шабурова с юбилеем!

Поздравляем Анатолия Степановича Шабурова с юбилеем!

27 декабря 2021 года своё 80-летие отмечает доктор юридических наук, профессор кафедры теории государства и права УрГЮУ, заслуженный работник высшей школы Российской Федерации Анатолий Степанович Шабуров.

А. С. Шабуров – известный советский и российский учёный-правовед, чей исследовательский интерес находит своё отражение в сфере проблем юридической ответственности, юридического толкования, законности и правопорядка.  Педагогическую деятельность в  Свердловском  юридическом институте начал в 1972 году.  Анатолий Степанович опубликовал свыше 150 работ, в том числе несколько монографий и учебных пособий, учебник по теории государства и права.

Неоценим масштаб вклада Анатолия Степановича Шабурова в науку, в законотворчество, в развитие  учебной  дисциплины теории государства и  права на базе нашего вуза и в подготовку огромного числа юридических кадров, многие из которых стали кандидатами и  докторами юридических наук, опытными преподавателями, известными учёными и практикующими юристами.

Трудовой путь профессора Шабурова – пример истинного служения науке и стране, преданности выбранным идеалам.

Коллектив  Уральского государственного юридического университета поздравляет Анатолия Степановича с юбилеем!

Искренне желаем Вам, уважаемый Анатолий Степанович, крепкого здоровья,  неиссякаемой работоспособности, оптимизма, а также огромного счастья Вашей семье!

С Днём рождения!



Все новости

Фото и видео материалы


Еще новости