УрГЮУ снова идёт в школу!

УрГЮУ снова идёт в школу!

Как только в школах г. Екатеринбурга всем параллелям обучающихся вернули очный формат обучения, Подготовительный факультет УрГЮУ вновь вышел в учебные заведения города и области. Декан факультета УрГЮУ , Т. А. Титова и специалист по УМР П. В. Кузнецова приступили к проведению мероприятий для потенциальных абитуриентов.

Первые уроки состоялись в МБОУ СОШ № 18 для школьников 2–4 классов. Уникальность этого опыта состоит в том, что, работая с детьми начальной школы, можно познакомиться с поколением, которое придёт в вуз через 7–9 лет. Кроме того, доказано, что ранняя профориентация оказывается наиболее эффективной.

Темой уроков стал буллинг в интернете и реальной жизни. Разговор об этом негативном явлении важен для ребят разных возрастов, особенно с точки зрения права. Интерактивный диалог, выстроенный между школьниками и представителями нашего университета, был направлен на пресечение и прекращение психологической и физической травли в школах и за ее пределами.

С правовыми диалогами, викторинами и мастер-классами Подготовительный факультет планирует выезжать в школы города и области до окончания учебного года, охватывая начальную и среднюю школы. Подобные мероприятия позволяют с самого детства сформировать правовую сознательность ребенка, укрепить в нём уважение к закону и праву, а также привить тягу к знаниям и интерес к юриспруденции. Осуществляя поступательно профориентационную и правопросветительскую деятельность в школах города Екатеринбурга и области, УрГЮУ получит заинтересованных абитуриентов, а общество – сознательных граждан.



Все новости

Фото и видео материалы


Еще новости