Министерством науки и ВО РФ объявлены три конкурса о назначении федеральных стипендий на 2021-2022 учебный год

Министерством науки и ВО  РФ объявлены три конкурса о назначении федеральных стипендий на 2021-2022 учебный год

Министерством науки и ВО РФ объявлены три конкурса о назначении федеральных стипендий на 2021-2022 учебный год

  1. Всероссийский открытый конкурс для назначения стипендии Президента Российской Федерации для обучающихся за рубежом претендентам из числа студентов и аспирантов организаций, осуществляющих образовательную деятельность, обучающихся по образовательным программам высшего образования по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, на 2021/22 учебный год.
    • Срок подачи заявок и документов в учебное подразделение до 5 апреля 2021 года. Заявки, поступившие позже этого срока, к рассмотрению не принимаются.
    • Информация об итогах конкурса размещается на официальном сайте Минобрнауки России в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (www.минобрнауки.рф, www.ined.ru) не позднее 5 рабочих дней после издания приказа об утверждении списка стипендиатов Президента Российской Федерации, направляемых на обучение за рубежом в 2021/22 учебном году.
  2. Всероссийский открытый конкурс для назначения стипендии имени А. А. Собчака и имени В. А. Туманова претендентам из числа студентов и аспирантов организаций, осуществляющих образовательную деятельность, обучающихся по образовательным программам высшего образования по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, на 2021/22 учебный год.
    • Срок подачи заявок и документов в учебное подразделение до 12 апреля 2021 года. Заявки, поступившие позже этого срока, к рассмотрению не принимаются.
    • Назначаются именные стипендии имени А. А. Собчака и имени В. А. Туманова с 1 сентября 2021/22 учебного года.
  3. Всероссийский открытый конкурс для назначения стипендии Президента Российской Федерации и стипендии Правительства Российской Федерации претендентам из числа студентов и аспирантов организаций, осуществляющих образовательную деятельность, обучающихся по образовательным программам высшего образования по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, на 2021/22 учебный год.
    • Срок подачи заявок и документов в учебное подразделение до 11 мая 2021 года. Заявки, поступившие позже этого срока, к рассмотрению не принимаются.
    • Назначаются стипендии Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации с 1 сентября 2021/22 учебного года.


Все новости

Еще новости