АВТОРСКИЙ СЕМИНАР ВЫПУСКНИЦЫ ИГИМП (ИВОИП)

АВТОРСКИЙ СЕМИНАР ВЫПУСКНИЦЫ ИГИМП (ИВОИП)

Марии Гавриловой, директора компании «Z&G. Patent», патентного поверенного, прошел 29 ноября в Актовом зале Уральского государственного юридического университета имени В. Ф. Яковлева.
Открытый семинар «Авторское и патентное право» Марии Гавриловой и Дарьи Михайловой начался с торжественного вручения им памятных медалей «100 лет УрГЮУ» - по решению Учёного совета и ректора УрГЮУ им. В. Ф. Яковлева Владимира Александровича Бублика - за помощь в регистрации товарных знаков УрГЮУ.
После увлекательной презентации Дарьи Михайловой об интеллектуальной собственности, авторском и патентном праве, построенной на собственных кейсах компании «Z&G. Patent», студенты ИГиМП задали серию интереснейших вопросов - о критериях разграничения оригинальной песни и имитации, о правовой защите общей теории музыки и её творческой части, о правовой охране результатов «творчества» нейросетей и т.п., об авторских и смежных правах визажистов и парикмахеров, о сроках действия авторского права на редакции учебников - и других, на которые Дарья Вадимовна дала развёрнутые ответы.
Благодарим всех участников встречи за интерес к семинару, живое общение и актуальные вопросы, а Марию Гаврилову и Дарью Махайлову ждём в стенах alma mater на новых мероприятиях!



Все новости

Фото и видео материалы


Еще новости