Новое издание учебника «Конституционное право России»

Новое издание учебника «Конституционное право России»

Второе издание учебника «Конституционное право России», подготовленное коллективом кафедры конституционного права УрГЮУ, выпущено издательством «Норма».

В учебнике в соответствии с требованиями федеральных государственных образовательных стандартов высшего профессионального образования третьего поколения с позиций современного состояния конституционного права системно и полно раскрываются вопросы курса конституционного права России, теории и практики конституционного строительства, конституционно-правового регулирования устройства государства, политической системы, общества в целом. В новом издании учтены поправки, внесённые в Конституцию Российской Федерации в 2020 году.

Учебник предназначен для студентов, аспирантов и преподавателей юридических вузов, работников органов государственной власти и местного самоуправления, а также для всех интересующихся вопросами конституционного права.

Ответственными редакторами учебника выступили профессора А.Н. Кокотов и М.С. Саликов. В авторский коллектив вошли доценты С.В. Бендюрина, М.В. Гончаров, Д.М. Евстифеев, И.В. Захаров, Е.А. Холодилова и профессора А.Т. Карасёв, А.Н. Кокотов, С.Э. Несмеянова и М.С. Саликов.

Выходные данные нового издания: Конституционное право России : учебник / отв. ред. А. Н. Кокотов и М. С. Саликов. 2-е изд. доп. и перераб. М.: Норма : Инфра-М, 2022.



Все новости

Фото и видео материалы


Еще новости