Делегация университета на Международном молодежном юридическом форуме

Делегация университета на Международном молодежном юридическом форуме

Молодёжный форум прошел 10 мая - в стартовый день Петербургского молодежного юридического форума. По приглашению Санкт-Петербургского государственного университета участие в Форум приняла делегация из 11 студентов УрГЮУ им. В. Ф. Яковлева.
Основная тема молодежного дня – «Традиционные ценности в праве». Обсуждению данной проблематики было посвящено пленарное заседание, основными спикерами которого выступили А. И. Бастрыкин, председатель Следственного комитета РФ, и К. А. Чуйченко, министр юстиции РФ.
Секции форума были разнообразны как по формату (лекции, мастер-классы, дискуссионные площадки), так и по тематике – обсуждались вопросы молодежного предпринимательства, «модного» права, профессионального развития и карьерного роста молодых юристов. Уникальным событием молодежного дня стала Битва отечественных школ теории права в рамках цикла «Алексеевское наследие» - дискуссия, целью которой стало выявление как точек соприкосновения, так и различий в творческом осмыслении идей великого ученого, в их современном прочтении и применении.



Все новости

Еще новости