Делегация УрГЮУ приняла участие во второй стратегической сессии «Механизмы управления Уральским межрегиональным НОЦ»

Делегация УрГЮУ приняла участие во второй стратегической сессии «Механизмы управления Уральским межрегиональным НОЦ»

В Екатеринбурге стартовала вторая стратегическая сессия, посвященная реализации масштабного проекта - созданию Уральского межрегионального научно-образовательного центра (НОЦ).


Представители власти, вузовской и академической науки разделились на восемь групп, где в течение пяти дней будут обсуждать в мельчайших деталях особенности управления НОЦ, варианты финансирования, взаимодействия партнеров, определять приоритетные проекты для реализации и так далее. В состав делегации УрГЮУ вошли: Берг Людмила Николаевна, проректор по научной работе принимает участие в группе «Управление», Конев Денис Владимирович, начальник управления международного сотрудничества в группе «Продвижение», Коноплина Александра Павловна, заместитель начальника отдела по учебно-методическому управлению в группе «Образовательная платформа».


НОЦ объединит научный и промышленный потенциал трех областей – Свердловской, Челябинской и Курганской. В нем планируется проводить исследования мирового уровня в сфере энергетики, робототехники, аэрокосмической и других отраслей экономики, а также готовить высококвалифицированные кадры. Объем инвестиций в проект составит около миллиарда рублей. Соглашение о создании научно-образовательного центра было подписано в июле этого года на ИННОПРОМе. Сейчас идет подготовка заявки на конкурс, который будет проведен в 2020 году для получения новой структурой федерального статуса.



Все новости

Еще новости