День российского студенчества

День российского студенчества

25 января в фойе Главного учебного корпуса УрГЮУ прошло празднование Дня российского студенчества. Этот праздник близок и дорог всем, кто жил студенческой жизнью в университете, испытывал все её трудности и радости, «грыз гранит науки», мечтал и верил в себя.

С поздравительным словом выступили:
Проректор по научной работе Людмила Николаевна Берг;
Проректор по АХР Алексей Викторович Шабурников
Заместитель председателя СвАПОС Людмила Ивановна Катеринич;
Директор ИП Олег Александрович Пучков;
Директор ИГиМП Данил Назипович Сергеев;
Директор ИЮ Денис Владимирович Конев;
Директор ИПиП Денис Александрович Гаврин;
Декан подготовительного факультета Татьяна Александровна Титова.

«Говоря об этом замечательном празднике, хочется сразу вспомнить свои студенческие годы!», отметил в своих пожеланиях преподавательский состав.

Ведущие мероприятия предстали в образах императрицы Елизаветы Петровны и графа Ивана Шувалова, ведь именно в эту эпоху зародился праздник, именуемый «День российского студенчества».

Стол буквально «ломился от яств», не обошлось и без традиционного каравая, который презентовала декан подготовительного факультета Татьяна Александровна Титова в национальном костюме. Первыми, вкусившими каравай, стали иностранные студенты, которые с интересом влились в атмосферу истинно русского праздника.

Студенты нашего университета отличаются безусловным творческим потенциалом, инициативностью, энергией и готовностью менять мир к лучшему, ярким доказательством тому является их активность и участие в конкурсах мероприятия.

Молодые и талантливые, правдивые и свободные, наивные и мечтательные, беспечные и трудолюбивые студенты Уральского государственного юридического университета, еще раз поздравляем Вас с Днём российского студенчества! Пусть знания, полученные в студенческие годы, сделают каждый ваш шаг увереннее, откроют двери в новую жизнь и станут фундаментом для светлого будущего!



Все новости

Фото и видео материалы


Еще новости