Дискуссионная панель «Анализ законодательства государств-членов ЕАЭС»: итоги

Дискуссионная панель «Анализ законодательства государств-членов ЕАЭС»: итоги

5 декабря в главном учебном корпусе прошло заседание дискуссионной панели «Анализ законодательства государств-членов ЕАЭС»*.
С приветственным словом выступила Директор Института специальных образовательных программ УрГЮУ имени В. Ф. Яковлева Александра Вячеславовна Елькина, к.ю.н, доцент кафедры конституционного права УрГЮУ имени В.Ф. Яковлева.

В рамках дискуссионной панели с докладами выступили студенты из разных городов нашей страны. Были проанализированы особенности законодательства отдельных стран-участниц ЕАЭС (России, Казахстана, Армении) в различных отраслях права, а также обозначены сильные и слабые стороны.

В ходе работы дискуссионной панели были достигнуты следующие результаты:
1. Очерчены контуры проблем, возникающих при интернационализации юридической науки и образования.
2. Определен круг студентов-юристов, обучающихся в юридических вузах и на юридических факультетах в государствах ЕАЭС и потенциально заинтересованных в достижении целей и решении задач проекта.
3. Правовое просвещение по вопросам интеграционного права и функционирования ЕАЭС.
4. Увеличена доля обучающихся, вовлеченных в проектную деятельность в научной сфере, в общей численности обучающихся.

Выражаем благодарность всем участникам и модераторам:
- Андрею Вадимовичу Нечкину, к.ю.н., доценту кафедры конституционного права УрГЮУ им. В.Ф. Яковлева,
- Максиму Сергеевичу Кургузикову, к.ю.н., старшему преподавателю кафедры конституционного права УрГЮУ им. В.Ф. Яковлева,
- Алексею Александровичу Екимову, адвокату адвокатского бюро «Бельянский и партнёры», ассистенту кафедры уголовного права УрГЮУ им. В.Ф. Яковлева.

СНО УрГЮУ имени В.Ф. Яковлева

* Мероприятие проведено в рамках реализации в форме субсидий из федерального бюджета образовательным организациям высшего образования на реализацию мероприятий, направленных на поддержку студенческих научных сообществ (Соглашение № 075-15-2022-1058).



Все новости

Фото и видео материалы


Еще новости