ЭкоДни в ИСОП

ЭкоДни в ИСОП

В Институте специальных образовательных программ УрГЮУ им. В. Ф. Яковлева трудится проектная группа «Молодые экологи», которые приглашают учащихся 5-7 классов принять участие в ряде мероприятий, посвященных заботе об окружающей человека природе, организуемыхв рамках проекта «ЭкоДни в ИСОП». Цель проекта– формирование осознанного и ответственного отношения школьников к конституционной обязанности «беречь природу», а также развитие экологического образования и этических норм поведения в отношении природы и биологического разнообразия.

Содержание проекта:
1. Интеллектуальная игра «Что я знаю об экологии»
Это игровое взаимодействие, направленное на обучение и развитие мышления детей школьного возраста. В ходе игры учащиеся приобретают навыки общения, навыки поведения в затруднительной ситуации, активизируется долговременная память, активность учащихся, способность переключать внимание с одного учебного предмета на другой. Повышается эрудиция как участников, так и зрителей.
2. Экологический квест «Спасём природу»
Командная игра, включающая различные задания соревновательного характера и имеющая определенный сюжет, связанный с природоохранной и экологической тематикой.
3. Мастер-класс «Вторая жизнь использованных вещей»
Практическое внеурочное занятие, направленное на приобретение навыков учащихся школ в преобразовании старых вещей в нечто новое. В ходе мероприятия учащиеся проявляют творческий потенциал, приобретают навыки обработки изделий и учатся найти применение старым вещам.



Все новости

Еще новости