«ЭКСКУРСИОННЫЙ БУМ» В ЮРИДИЧЕСКОМ УНИВЕРСИТЕТЕ

«ЭКСКУРСИОННЫЙ БУМ» В ЮРИДИЧЕСКОМ УНИВЕРСИТЕТЕ

С 31 октября по 3 ноября т. г. Уральский государственный юридический университет имени В. Ф. Яковлева распахнул свои двери для школьников, чтобы ребята смогли ближе познакомиться с юридическим вузом, со студентами и на несколько часов ощутить себя частью большой и дружной команды университета!

Особый интерес у учащихся вызвал формат «круглого стола» на тему: «Юридическая профессия – мой выбор будущего». Институт довузовской подготовки УрГЮУ имени В. Ф. Яковлева совместно с представителями открытых правовых школ всех институтов университета не только рассказали подробно о каждом Институте, но и представили многогранность юридической профессии, которой выпускники каждого из Институтов смогут заниматься после окончания университета. Каждый мог задать вопросы лично и из первых уст узнать о студенческой жизни, о возможностях бесплатного участия в открытой правовой школе Институтов, будучи еще школьником!

В рамках экскурсионной недели также прошли мастер-классы и экскурсии по музею университета, расположенного на Комсомольской, 21 и 23. Школьники посетили криминалистический полигон, расположенный на Колмогорова, 54. Алексей Владимирович Антропов, заведующий криминалистической лабораторией УрГЮУ им. В. Ф. Яковлева, поделился своими знаниями и опытом с ребятами. Школьники смогли самостоятельно снять отпечатки пальцев, посмотрели содержимое чемодана криминалиста, убедившись в его внушительном весе. В корпусе на Комсомольской, 23 для другой группы школьников Максим Михайлович Матвеев, старший преподаватель кафедры криминалистики, заместитель директора Института государственного и международного права УрГЮУ им. В. Ф. Яковлева, провел увлекательный мастер-класс по криминалистике. Ребята узнали, чем занимается криминалист и что нужно знать, чтобы стать профессионалом в этой сфере. Экскурсии по музею, что провела Наталья Николаевна Зипунникова, к.ю.н., доцент кафедры истории государства и права УрГЮУ им. В.Ф. Яковлева, директор музея истории СЮИ-УрГЮА-УрГЮУ, познакомили школьников с историей нашего вуза, известными профессорами, посвятившими всю жизнь юриспруденции.

Выражаем благодарность всем, кто принял участие в организации и проведении многочисленных экскурсий, и всегда с огромным нетерпением ждем школьников в стенах нашего университета на многочисленных разноплановых мероприятиях!



Все новости

Фото и видео материалы


Еще новости