ЭКСКУРСИОННЫЙ ПРАКТИКУМ СТУДЕНТОВ В МУЗЕЕ ИСТОРИИ СЮИ-УРГЮА-УРГЮУ (в рамках проведения мероприятия для школьников «Каникулы по праву»)

ЭКСКУРСИОННЫЙ ПРАКТИКУМ СТУДЕНТОВ В МУЗЕЕ ИСТОРИИ СЮИ-УРГЮА-УРГЮУ (в рамках проведения мероприятия для школьников «Каникулы по праву»)

6 ноября в УрГЮУ имени В. Ф. Яковлева состоялось мероприятие «Каникулы по праву». Школьники, их родители и педагоги из разных городов приехали познакомиться с университетом и юридической профессией. Их ждали несколько площадок, в том числе, в Музее истории университета.
Здесь гостей мероприятия встречали не только сотрудники Музея, но и студенты, для многих из которых этот день стал первым музейно-экскурсионным практикумом в университете. Студенты попробовали себя в роли рассказчиков об истории вуза, о его выдающихся ученых, преподавателях и выпускниках. Они получили неоценимый опыт общения и большое удовольствие от встречи с гостями, а их было немало – в этот день Музей посетили более 85 человек.
В рамках мероприятия в интерактивном формате работали две музейные площадки - «Традиции юридической профессии: музейный практикум» (в главном учебном корпусе) и «Путевка в прошлое: тайны подготовки юристов» (в учебном корпусе на ул. Колмогорова, 54). В главном учебном корпусе экскурсию помогли провести студенты Института прокуратуры, рассказавшие об истории своего института и его достижениях, особенностях подготовки специалистов. Собравшихся приветствовал директор Института прокуратуры Максим Владимирович Гончаров. Кроме того, все присутствующие смогли посетить уникальную выставку к 350-летию со дня рождения Петра Первого и 300-летию прокуратуры России «“Генерал-прокурор повинен сидеть в Сенате и смотреть накрепко...”. История прокуратуры на Урале в свете архивных документов» (совместный выставочный проект университета и Управления архивами Свердловской области).
В корпусе на ул. Колмогорова, 54 для гостей мероприятия был подготовлен исторический квест, который познакомил их с историей университета, юридической профессией и помог проявить свои знания и умения участникам. В разработке квеста были задействованы первокурсники бакалавриата Института юстиции: ими было предложено несколько десятков вариантов квестов, некоторые получилось реализовать уже 6 ноября, другие будут ждать новых гостей университета.

Благодарим каждого! Музей истории особо благодарит студентов, которые приняли участие в мероприятии на площадках Музея: Полину Фарносову (ИП101Б), Никиту Кузнецова (ИП116С), Яну Жаворонкину (ИП113С), Андрея Максимова (ИП202С), Ульяну Круглову (ИП208С), Елизавету Цветкову (ИП211С), Ксению Назарову (ИП211С), Александру Толстикову (ИП417С), Капитолину Алленову (ИЮ102Б), Ольгу Липнягову (ИЮ103Б), Анастасию Максимову (ИЮ101Б), Анастасию Малову (ИЮ101Б), Валерию Пупкову (ИЮ104Б), Анастасию Шамшурину (ИЮ104Б). Музей выражает благодарность Фонду выпускников СЮИ-УрГЮА-УрГЮУ и лично исполнительному директору Василию Леонидовичу Порываеву за предоставленную сувенирную продукцию, которая была вручена участникам мероприятия «Каникулы по праву» на площадке Музея. Школьники, педагоги и родители проявили неподдельный интерес к прошедшему мероприятию и выразили искреннюю признательность за оказанное им внимание.



Все новости

Фото и видео материалы


Еще новости