«Фундаментальные юридические науки и сохранение исторической памяти»

«Фундаментальные юридические науки и сохранение исторической памяти»

Такова тема международной научно-практической конференции «Чтения по истории политической и правовой мысли памяти В. Г. Графского», которая начала работу 13 апреля в Институте государства и права РАН. Она посвящена вопросам влияния истории политических и правовых учений, философии права, общей теории государства и права, всеобщей и национальной истории государства и права на формирование научной политики сохранения исторической памяти, поддержание практики изучения лучших образцов духовной и интеллектуальной мысли, формирующих событийный слой национальной и мировой политико-правовой культуры.
В работе конференции приняли участие ведущие отечественные и зарубежные ученые, академики и член-корреспонденты РАН, представители академических институтов и образовательных организаций России и зарубежных стран.
На конференции с докладом «Интеллектуально-биографические исследования в структуре научной памяти» выступил Сергей Владимирович Кодан, доктор юридических наук, профессор, заслуженный юрист Российской Федерации, главный научный сотрудник управления научных исследований УрГЮУ имени В. Ф. Яковлева.



Все новости

Еще новости