Генеральный консул Республики Узбекистан встретился с ректором УрГЮУ и своими земляками – студентами из Узбекистана

Генеральный консул Республики Узбекистан встретился с ректором УрГЮУ и своими земляками – студентами из Узбекистана

25 октября в Зале ученого совета состоялась встреча ректора УрГЮУ имени В.Ф. Яковлева Владимира Александровича Бублика и Генерального консула Республики Узбекистан Абдусалома Курбоновича Хатамова со студентами из Узбекистана.
Встреча проводилась в рамках реализации сетевой образовательной программы бакалавриата «Международное коммерческое право», реализуемой УрГЮУ имени В.Ф. Яковлева совместно с Ташкентским государственным юридическим университетом.

С приветственным словом выступили Владимир Александрович Бублик и Абдусалом Курбонович Хатамов. На встрече присутствовали: Андрей Владимирович Винницкий, проректор по научной работе, Алексей Викторович Шабурников, проректор по административно-хозяйственной работе и комплексной безопасности, Василий Леонидович Порываев, советник при ректорате, Денис Александрович Гаврин, директор института права и предпринимательства.
Директор ИПиП рассказал об адаптации студентов из Средней Азии в учебной, культурной и общественной жизни университета. Генконсул Республики Узбекистан поделился своими воспоминаниями о студенческих годах, акцентировал внимание на необходимости учиться с полной самоотдачей, на высоком уровне знать русский язык. Также Абдусалом Курбонович выразил уверенность в том, что в нашем университете студенты получат достойное юридическое образование и внесут весомый вклад в развитие Узбекистана и укрепление российско-узбекских отношений.
Первокурсники получили возможность пообщаться с руководством университета и получить ответы на все волнующие их вопросы.
По завершении встречи стороны обменялись подарками. Абдусалом Курбонович подарил университету книгу об истории участия Узбекистана во Второй мировой войне. Владимир Александрович вручил Генконсулу Узбекистана двухтомник, посвященный столетию нашего вуза.



Все новости

Фото и видео материалы


Еще новости