С Новым 2022 годом!

С Новым 2022 годом!

С Новым 2022 годом!

Уважаемые коллеги, преподаватели и сотрудники,
студенты и аспиранты, выпускники
СЮИ – УрГЮА – УрГЮУ!
Дорогие друзья!

Поздравляю вас с наступающим 2022 годом!

Уходящий год, объявленный Президентом Российской Федерации Годом науки и технологий, стал успешным и знаковым для УрГЮУ.

Вуз получил мощное технологическое развитие, выросла доля онлайн-обучения и расширилась линейка интерактивных способов проведения занятий. Наши преподаватели и студенты, к которым дистанционное образование предъявляет непростые требования, достойно справляются с преодолением трудностей в цифровом поле.

Высокие показатели вуза в сфере цифровизации закономерны: УрГЮУ на протяжении всей своей более чем столетней истории идёт в ногу со временем, постоянно осваивая новые программы и внедряя передовые технологии обучения и работы с информацией. Сегодня УрГЮУ – достойный пример эффективного и полноценного использования цифровых ресурсов.

2021 год ознаменован и достижениями в научно-исследовательской деятельности вуза. С 2019 года учёные УрГЮУ обеспечивают юридическое сопровождение деятельности Уральского межрегионального научно-образовательного центра мирового уровня «Передовые производственные технологии и материалы», участником которого является наш вуз.

Из научно-образовательных событий, пожалуй, я выделил бы «Ковалёвские чтения». Уникальность этого проекта заключается в его научно-просветительской миссии и объединении интересов ведущих специалистов России и мира в области уголовного права.

На высоком уровне прошла XIV сессия Европейско-Азиатского правового конгресса «Право как ценность». В этом международном форуме приняли участие 948 делегатов из 23 стран мира. Такое представительство позволяет высоко оценивать значение ЕАПК, а решения, выработанные в рамках Конгресса, следует рассматривать как основу для законодательных инициатив.

В этом году мы успешно реализовали многочисленные научные гранты и выполнили работы по организации и проведению исследований в областях земельного, градостроительного, экологического, трудового, конституционного, гражданского, международного, финансового права.

Своими достижениями порадовали и студенты, свидетельством тому их победы на всероссийских конкурсах «Хрустальная Фемида» и «Переводчик года».

В 2021 году мы также подписали ряд важных соглашений с прокуратурами области, УрФО, органами государственной власти, дружественными вузами.

Достойно внимания то, что УрГЮУ – первый вуз, который в кратчайшие сроки реализовал преобразование диссертационных советов по новой номенклатуре. Приказами Министерства науки и высшего образования Российской Федерации Уральскому государственному юридическому университету было выдано разрешение на создание 4 диссертационных советов, которые охватили все 5 специальностей в сфере юридических наук.

Хорошей предновогодней новостью стало известие о том, что мы значительно продвинулись в рейтинге медиаактивности от Минобрнауки России за ноябрь 2021 года, улучшив показатели сразу по нескольким позициям.

УрГЮУ постоянно развивается. Впереди много планов и совместных проектов, которые мы планируем реализовать уже в 2022 году.

Я признателен всему коллективу, коллегам за слаженную работу, за поддержку, за содействие и хочу подчеркнуть, что это – наш общий успех!

В 2022 году мы должны мобилизовать все усилия для ещё более эффективной работы и сохранить высоту по таким показателям, как образовательная составляющая, научно-исследовательская деятельность и международное сотрудничество, а также сохранить высокие позиции в рейтингах.

Но более всего все мы ждем от предстоящего года чуда, искренне желая, чтобы поскорее завершилось распространение на планете коронавирусной инфекции и мы вернулись к привычному ритму жизни.

Поздравляю с наступающим Новым годом и желаю всем успешной реализации поставленных целей, научных достижений и открытий, развития, процветания и, конечно, здоровья и благополучия вам, вашим семьям и близким!

Ректор УрГЮУ
профессор В.А. Бублик,
заслуженный юрист Российской Федерации



Все новости

Еще новости