С Днем преподавателя высшей школы!

С Днем преподавателя высшей школы!

Уважаемые коллеги, друзья!

С нескрываемой радостью поздравляю профессоров, доцентов, старших преподавателей, преподавателей и ассистентов кафедр Уральского государственного юридического университета с профессиональным праздником – Днем преподавателя высшей школы!

Сегодня, 19 ноября 2021 года, в день рождения Михаила Ломоносова — великого ученого, впервые в истории России на официальном уровне пройдет чествование преподавателей вузов.

Во многом благодаря преподавателям высшей школы Россия стала страной возможностей, поскольку именно они влияют на уровень профессионализма в государстве, а следовательно, и на его конкурентоспособность.

Без сомнения, в условиях стремительно развивающегося мира профессия преподавателя серьезно трансформировалась, при этом сохранила свою ценность и востребованность. Преподаватель современного университета – это многогранный специалист, владеющий несколькими предметными областями, методиками преподавания онлайн и всевозможными цифровыми инструментами, он педагог, психолог, ученый, тренер, наставник и организатор коллективной работы студентов. Педагогическое мастерство преподавателей по-прежнему невозможно переоценить. Это люди, которые не просто передают студентам знания и формируют определённый научно-практический базис. Они воспитывают новое поколение, помогая молодёжи выбрать нравственные ориентиры в жизни, развивают личность, тем самым создавая перспективное будущее в нашей стране.

Добиваясь успехов в профессии и постоянно совершенствуясь по широкому спектру правовых проблем, ученые и педагоги нашего Университета также способствуют повышению престижа преподавательского труда и вносят значительный вклад в развитие отечественной высшей школы, а значит – и в развитие России. 

От всей души поздравляю профессорско-преподавательский состав  УрГЮУ с Днем преподавателя высшей школы!

Желаю вам, уважаемые коллеги, крепкого здоровья, счастья и благополучия!

Пусть этот замечательный праздник воодушевит вас на новые свершения во благо родного Университета!

Ректор УрГЮУ В.А. Бублик



Все новости

Еще новости