Интеллектуальная викторина по праву «Твоя игра» – отборочные этапы начались

Интеллектуальная викторина по праву «Твоя игра» – отборочные этапы начались

14 декабря стартовали долгожданные отборочные туры в рамках викторины по праву «Твоя игра», проводимой Институтом довузовской подготовки Уральского государственного юридического университета имени В. Ф. Яковлева.
Около 20 команд из различных школ Свердловской области и Екатеринбурга борются за возможность стать победителями. Для этого ребятам предстоит показать все имеющиеся у них знания из различных правовых наук, проявить находчивость, продемонстрировать навыки командной работы и логического мышления.

Участие в первой отборочной игре приняли команды из школ Асбеста. Игра задала уверенный старт, была очень динамичная и интересная. Команды также были на высоте и показали уверенные знания. Все участники, организаторы и весь тренерский состав получили большой заряд положительных эмоций. Выражаем слова благодарности школе № 11 Асбестовского городского округа Свердловской области за предоставленную возможность проведения отборочного этапа на базе своей школы.
15 декабря прошла вторая отборочная игра, уже среди команд общеобразовательных учреждений города Екатеринбурга № 155, № 62 и № 47. Хочется также отметить прекрасную подготовку участников. Все принимавшие участие в игре остались довольны ее результатами и получили бесценный опыт и, разумеется, новые знания по праву!
Также выражаем огромную благодарность руководству гимназии № 155 за теплый прием гостей мероприятия и, предоставленную возможность провести игру на территории своей школы.

Помимо проведения правовой викторины Уральский государственный юридический университет имени В. Ф. Яковлева продолжает активно делиться со школьниками новыми знаниями в сфере права - в формате интерактивных встреч.
13 декабря Максим Михайлович Матвеев, старший преподаватель кафедры криминалистики, провел увлекательное занятие по основам криминалистики с обучающимися общеобразовательного учреждения № 62. Ребята самостоятельно снимали отпечатки пальцев, узнали о том, какие есть папиллярные узоры, черты лица и т. д., и чем эта информация может помочь в раскрытии преступлений.
Со стороны Института довузовской подготовки до ребят была донесена информация об особенностях учебных и внеучебных программ/мероприятий, организуемых каждым из Институтов УрГЮУ имени В. Ф. Яковлева для школьников с целью расширения их знаний о праве и определения с будущей профессией.

Мы с нетерпением ждем завершения отборочных этапов викторины по праву «Твоя игра» с целью выяснить, кто же из наших гостей удостоится почетного звания – победитель, а также всегда рады новым посетителям в стенах нашего университета!



Все новости

Фото и видео материалы


Еще новости