ИСОП и Кафедра трудового права провели заседание круглого стола

ИСОП и Кафедра трудового права провели заседание круглого стола

17 февраля прошло заседание круглого стола «Трудовое право и право социального обеспечения в эпоху цифровизации». Организаторами мероприятия выступили Институт специальных образовательных программ и Кафедра трудового права УрГЮУ имени В.Ф. Яковлева.

С приветственным словом к участникам круглого стола обратилась директор ИСОП УрГЮУ имени В.Ф. Яковлева Александра Вячеславовна Елькина. Продолжая вступительное слово директора, модератор Кирилл Степанович Балицкий, к.ю.н., доцент кафедры трудового права, отметил, что целью проведения Круглого стола является обсуждение действующего правового регулирования вопросов цифровизации трудового права и права социального обеспечения с точки зрения его достаточности для потребностей практики, научной обоснованности, понятности и простоты в использовании для всех субъектов, как физических лиц, так и юридических лиц. Также в работе круглого стола принял участие Александр Иванович Бондарев, старший преподаватель кафедры трудового права УрГЮУ имени В.Ф. Яковлева.

С докладами на круглом столе выступило 17 участников, среди которых были не только студенты и аспиранты правовых вузов, но и преподаватели УрГЮУ имени В.Ф. Яковлева. Иван Владимирович Григорьев, к.ю.н., доцент кафедры трудового права УрГЮУ имени В.Ф. Яковлева, рассмотрел в целом процесс цифровизации социального обеспечения и отметил его недостатки. Елена Александровна Истомина, д.ю.н., профессор кафедры трудового права УрГЮУ имени В.Ф. Яковлева, уделила же внимание достоинствам цифровизации в системе социального обеспечения. Студенты и аспиранты, продолжившие научную дискуссию, поднимали вопросы электронной переписки, проблемы заключения и расторжения трудового договора в цифровом формате и введение электронного документооборота. Также студентами была затронута тема цифровых систем, все больше получающая распространение в рамках социального обеспечения: ЕГИССО и «Работа в России» и другие темы.

Организационный комитет благодарит всех за интерес и участие в круглом столе, особенно группе студентов Оренбургского института - филиала университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА).



Все новости

Фото и видео материалы


Еще новости