Итоги II Всероссийской олимпиады по юриспруденции «Право на твоей стороне»

Итоги II Всероссийской олимпиады по юриспруденции «Право на твоей стороне»

5 декабря прошел II практический тур Всероссийской олимпиады по юриспруденции среди обучающихся образовательных организаций среднего профессионального образования в форме дискуссионной панели «Анализ законодательства государств-членов ЕАЭС». Организатором мероприятия выступил Институт специальных образовательных программ Уральского государственного юридического университета имени В. Ф. Яковлева.
В первом туре участникам предлагалось дистанционно выполнить ряд заданий, направленных на проверку качества правовых знаний, умений и навыков. Олимпиада проводилась в целях повышения уровня знаний будущих специалистов в области юриспруденции, содействия коммуникации студентов и преподавателей правовых дисциплин, а также практических работников юридической профессии, распространения научных знаний, выявления, поддержки и поощрения талантливых студентов-юристов, развития творческих способностей, а также критического и аналитического мышления студентов.
В Олимпиаде приняло участие 237 студентов из разных образовательных учреждений среднего профессионального образования. По результатам Олимпиады восемь лауреатов набрали максимальные 35 баллов:
Галочкина Вероника Сергеевна;
Порохина Олеся Вячеславовна;
Савельев Пётр Александрович;
Тишкин Владислав Владимирович;
Усенко Елизавета Андреевна;
Шишлянникова Светлана Владимировна;
Яворская Злата Александровна;
Богаткина Дарья Алексеевна.
Из них шестеро выступили с докладами во II туре Олимпиады на дискуссионной панели «Анализ законодательства государств-членов ЕАЭС» и получили дополнительные 10 баллов при поступлении в ИСОП УрГЮУ имени В. Ф. Яковлева в 2023 году.
48 победителей, занявшие 2 и 3 места, получили дополнительные 5 баллов при поступлении в ИСОП УрГЮУ имени В. Ф. Яковлева в 2023 году.
Поздравляем всех участников и желаем им дальнейших успехов в юриспруденции, всегда быть справедливыми, уверенными в своей правоте и правомерности принятых решений, а руководителям участников – дальнейших успехов в подготовке высококвалифицированных специалистов!



Все новости

Фото и видео материалы


Еще новости