Итоги Межкафедрального турнира по шахматам, посвящённого Дню Победы

Итоги Межкафедрального турнира по шахматам, посвящённого Дню Победы

Итоги Межкафедрального турнира по шахматам, посвящённого Дню Победы

5 мая 2022 года в Уральском государственном юридическом университете имени В. Ф. Яковлева состоялся первый Межкафедральный турнир по шахматам, приуроченный ко Дню Победы.

Шахматный турнир проводился с целью популяризации шахмат и сплочения профессорско-преподавательского состава университета. Соревнования проходили по швейцарской системе в 5 туров с контролем времени – 10 минут каждому на партию.

«Шахматы – для каждого своё. Для одного – это искусство, для тех, кто ценит систематизацию, логику, точный выверенный анализ, – наверное, наука, ну а для третьего – прежде всего борьба, азарт, риск» (М. Таль). Можно сказать, что первый турнир по шахматам прошёл под этим лозунгом.

Все участники показали достойную игру, получили опыт участия в соревнованиях и положительные эмоции. В ходе упорной борьбы были определены победители и призёры турнира.

В личном первенстве:

В командном первенстве:

Межкафедральный турнир по шахматам, приуроченный ко Дню Победы, был организован сотрудниками Отдела развития студенческого спорта Управления по воспитательной работе и молодёжной политике. Огромную благодарность за судейство турнира выражаем Шавыркину Ивану, руководителю студенческого шахматного клуба, студенту 3-го курса Института юстиции.



Все новости

Фото и видео материалы


Еще новости