Итоги регионального тура Всероссийской студенческой олимпиады по юриспруденции

Итоги регионального тура Всероссийской студенческой олимпиады по юриспруденции

31 марта в Уральском государственном юридическом университете имени В. Ф. Яковлева состоялся II (региональный) тур Всероссийской с международным участием студенческой олимпиады по юриспруденции.
На выполнение письменных заданий участникам олимпиады отводилось 60 минут. Предложенные задания имели проблемный характер и были направлены не только на выявление глубины теоретических знаний, но и на оценку степени сформированности общекультурных и профессиональных компетенций участников олимпиады.
В региональном туре олимпиады приняли участие более 70 студентов, представлявших следующие образовательные организации высшего образования, расположенные на территории Уральского федерального округа:
    • Уральский филиал ФГБНУ «Исследовательский центр частного права имени
С. С. Алексеева при Президенте Российской Федерации»;
    • ФГАОУ ВО «Тюменский государственный университет»;
    • ФГАОУ ВО «Южно-Уральский государственный университет»;
    • ФГБОУ ВО «Уральский государственный юридический университет имени
В. Ф. Яковлева»;
    • ФГБОУ ВО «Челябинский государственный университет»;
    • ФГБОУ ВО «Югорский государственный университет»;
    • ФГГБОУ ВО «Уральский институт управления - филиал РАНХиГС»;
    • ФГКОУ ВО «Уральский юридический институт МВД РФ».
Члены жюри оценивали ответы на письменные задания методом «слепого оценивания» по следующим критериям: правильность решения задания; применение теоретических знаний; обоснованность выводов, умелое применение полученных знаний; анализ существующей доктрины по рассматриваемой теме.
Выражаем особую благодарность уважаемым членам жюри за проявленный интерес к олимпиаде и профессиональный подход к оцениванию ответов участников олимпиады!

Общий протокол результатов
Участники олимпиады, занявшие первое, второе и третье места в соответствующей номинации, приглашаются для участия в III (финальном) туре олимпиады, который состоится в Уральском государственном юридическом университете имени В. Ф. Яковлева в онлайн-формате в мае 2023 года. Представители оргкомитета проинформируют участников о дате и времени проведения финального тура олимпиады.
Выражаем огромную благодарность всем участникам регионального тура олимпиады, поздравляем победителей и желаем им дальнейших достижений в финальном туре олимпиады!

С общим протоколом результатов можно ознакомиться здесь.



Все новости

Еще новости