Конкурс на стипендию (в форме гранта) Учёного совета УрГЮУ и учёных советов учебных подразделений УрГЮУ

Конкурс на стипендию (в форме гранта) Учёного совета УрГЮУ и учёных советов учебных подразделений УрГЮУ

Уральский государственный юридический университет имени В. Ф. Яковлева объявляет о начале конкурса на соискание стипендии в 2022 году в соответствии с Положением о стипендии (в форме гранта) Учёного совета УрГЮУ и учёных советов учебных подразделений УрГЮУ от 20.12.2021 г.

На стипендию (в форме гранта) Учёного совета УрГЮУ и учёных советов учебных подразделений УрГЮУ могут претендовать обучающиеся очной, очно-заочной, заочной формы обучения вне зависимости от источника оплаты их обучения.

Стипендия назначается за значительный вклад в области науки, культуры, искусства, просвещения, укрепления законности, в сфере охраны здоровья и жизни, защиты прав и свобод граждан. За значительный вклад в развитие спорта, в дело защиты Отечества, за заслуги, связанные с применением инновационных технологий, и иные значительные заслуги перед Российской Федерацией и Уральским государственным юридическим университетом имени В. Ф. Яковлева.

Выдвижение кандидатур на назначение стипендии осуществляется руководителями и заместителями руководителей учебных подразделений, заведующими кафедрами, кураторами, старостами курсов, Студенческим советом УрГЮУ, Профсоюзной организацией студентов УрГЮУ, иными студенческими объединениями, структурными подразделениями Университета, общественными объединениями, физическими или юридическими лицами, студенческими коллективами.

Стипендия (в форме гранта) Учёного совета УрГЮУ имени В. Ф. Яковлева и учёных советов учебных подразделений УрГЮУ имени В. Ф. Яковлева назначается два раза в год на один учебный семестр и выплачивается обучающимся единовременно в месяце назначения стипендии.

Документы подаются в деканат соответствующего института до 6 июня 2022 года включительно.

Выдвижение кандидатур происходит путём подачи письменного мотивированного представления в свободной форме руководителю учебного подразделения.

Для рассмотрения вопроса о назначении стипендии (в форме гранта) Учёного совета УрГЮУ и учёных советов учебных подразделений УрГЮУ в Стипендиальную комиссию УрГЮУ представляются следующие документы:

  1. Мотивированное представление на кандидата в свободной форме;
  2. Подтверждающие основание для назначения стипендии документы;
  3. Заполненная форма данных о кандидате на стипендию (Приложение №1).


Все новости

Еще новости