Конкурс студенческих эссе, посвящённый 50-летию принятия Венской конвенции о праве международных договоров

Конкурс студенческих эссе, посвящённый 50-летию принятия Венской конвенции о праве международных договоров

Конкурс студенческих эссе, посвящённый 50-летию принятия Венской конвенции о праве международных договоров

Открыт приём заявок на участие в конкурсе эссе для студентов юридических вузов!

В этом году Конкурс студенческих эссе, организованный Петербургский Международным Юридическим Форумом, посвящен 50-летию принятия Венской конвенции о праве международных договоров.

Авторы лучших работ получат возможность прохождения недельной стажировки в зарубежном аппарате Уполномоченного Российской Федерации при ЕСПЧ – заместителя Министра юстиции РФ в г. Страсбург с посещением органов Совета Европы.

Целью конкурса является поощрение научных исследований, развитие творческого потенциала талантливых молодых юристов и формирование условий для постоянного совершенствования российского права и эффективного взаимодействия правовых систем.

К участию в конкурсе приглашаются студенты, обучающиеся по юридическим специальностям (направлениям подготовки) в рамках любой формы обучения по образовательным программам высшего образования – бакалавриата, специалитета, магистратуры. К конкурсу допускаются граждане Российской Федерации в возрасте от 18 до 25 лет (на момент подачи заявки на участие), проживающие на момент проведения конкурса на территории Российской Федерации.

Содержание представленных на конкурс эссе должно соответствовать одной из следующих тематик:

  1. Современные проблемы права международных договоров

  2. Проблемные вопросы вступления в силу, ратификации международных договоров

  3. Актуальные вопросы толкования и применения международных договоров

  4. Международные суды и трибуналы: роль в развитии международного конвенционного права

  5. Принцип pacta sunt servanda: новое понимание

Требования к оформлению эссе:

  • объём работы – от 10 до 20 страниц, подготовленных в текстовом редакторе Office Word, рекомендуемый шрифт Times New Roman (размер 14, межстрочный интервал 1,5)

  • язык работы – русский

Работы принимаются до 20 апреля 2019 года.

По результатам конкурса Жюри определит трёх победителей, которым будут присуждены следующие призы:

  • 1 место – 200 000 (двести тысяч) рублей и возможность прохождения недельной стажировки осенью 2019 года в зарубежном аппарате Уполномоченного Российской Федерации при Европейском Суде по правам человека – заместителя Министра юстиции Российской Федерации в г. Страсбург с посещением органов Совета Европы*.

  • 2 место – 100 000 (сто тысяч) рублей и возможность прохождения недельной стажировки осенью 2019 года в зарубежном аппарате Уполномоченного Российской Федерации при Европейском Суде по правам человека – заместителя Министра юстиции Российской Федерации в г. Страсбург с посещением органов Совета Европы*.

  • 3 место – 50 000 (пятьдесят тысяч) рублей и возможность прохождения недельной стажировки осенью 2019 года в зарубежном аппарате Уполномоченного Российской Федерации при Европейском Суде по правам человека – заместителя Министра юстиции Российской Федерации в г. Страсбург с посещением органов Совета Европы*.

Объявление и награждение победителей конкурса осуществляется на Петербургском Международном Юридическом Форуме, вручение свидетельств о присуждении премий осуществляется Председателем Организационного комитета ПМЮФ – Министром юстиции Российской Федерации**.

Подробнее c порядком проведения конкурса, условиями участия и с требованиями к эссе можно ознакомиться в Положении о конкурсе по ссылке.

* Расходы на оформление проездных документов (паспорт, виза, т.д.), проезд, проживание и пребывание в г. Страсбург во время прохождения стажировки победителей конкурса оплачиваются самостоятельно победителями конкурса, в том числе из полученной премии.

**Расходы на проезд и проживание в Санкт-Петербурге победителей конкурса, не проживающих в Санкт-Петербурге и пригородах, оплачиваются Организатором конкурса.

Фото с сайта https://spblegalforum.ru/ru/About_Forum




Все новости

Еще новости